Евгения

Нормально ли, когда компьютер горит круглые сутки и не выключается? При нормальном охлаждении

У некоторых тут я смотрю чувство юмора так и хлещет)))

Марина Череватая

Плохо частое включение и выключение. Полупроводники любят долгую и постоянную работу, от этого они только лучше, а вот перегрев - нет. Дисплей - надо чтобы в сон уходил - этим сбережёте подсветку. Остальное плевать, если электричество не жалко. Механика конечно от постоянной работы стирается, но у неё часов наработки на три года без перерыва.

Анатолий

На серверах он так и работает и нечего!..

Дмитрий Николаенко

вредно наоборот когда часто выключаешь ведь каждый импульс это не гуд, а так он уйдёт в сон и все дела
в смысле горит круглые сутки и не выключается?

Вячеслав Шишкин

Огнетушителем воспользуйся.

Александр Скачков

Все будет хорошо.

Алексей Машнин

Я так понял, народ озадачен вопросом: "Горит или не горит, вот в чем... "
Лан. По делу. Для компа (любого) больше играет роль вопроса включений и выключений, нежели, постоянной работы. Вполне нормально когда системник работает постоянно, у него более серьезная система охлаждения, ноут же, при тех же особенностях, постоянно включенным держать не желательно (Ахилесова пята - система охлаждения) . Так что держите температуру до 75 - 80 и живите спокойно.

Людмила Туркова

Нет, стоит иногда его выключать, он перегрееться всеровно

Сергей Семенков

Нормально, если не паришься с оплатой электричества.

Anar Rustamov

Горит? Нет, это не нормально. Состояние горения вообще не нормально и может быть связано с некоторыми повреждениями.

Евгений

Нет, конечно же...

Валерий Корсаков

выключать надо, а то начнет тупить винда, и комп глуканить начнет капитально

Кр
Кристина

нормально, он будет входить в спящий режим.

Денис Рыжов

Прямым ответом будет вопрос о том, какую нормальность вы имеете ввиду? Для компьютера, по крайней мере, работать круглые сутки совершенно нормально, при нормальной эксплуатации разумеется. А вот гореть - не нормально, он от этого перестает работать.

Амано Эрис Велиалитовна

для стационарного вполне. при действительно хорошей системе охлаждения, а вот с ноутом лучше так не эксперементировать.
это не вредно в том случае, если спящий режим работает. а если вы его отключаете, чтобы, например, докачать что-то - завязывайте.

Вика

это отлично! его и сделали для того что бы он работал. а постоянные включения и выключения губительны. (при них в основном всё и ломается)

Виктория К

а у него что горячка белая?