Компьютерное железо
После включения компьютер работает около минуты, а потом выключается и так постоянно, из-за чего это может быть?
Раньше он мог работать дольше, потом все равно выключался...постепенно время работы сокращалось и теперь включаю, минуту поработает и снова вырубает...и еще после нажимаю на кнопку системника, а она не сразу срабатывает, секунды 3-4 не проходит прежде чем комп грузиться начинает. Кто-нибидь может объяснить из-за чего все это происходит и как устранить проблему?
а он выключается и в винде и в баосе или только в винде?
если и там и там то проверь может крепления куллера с охлаждающим контуром ослабли или треснуло одно из них
если тут всё нормально проверь блок питания вплоть до того что вскрой и посмотри визуально на конденсаторы.
а вообще неплохоб побошльше информации о возрасте и типе железа например и как давно и при каких обстоятельствах это всё начало происходить.
Пробовал обнулять баос и работать без подключения к интернету и ещё много вопросов есть
Начните с банального. Замените кнопку вкл. /выкл. компьютера...
Проверь пыль под вентиляторами, сними их и кожухи если есть, крутятся ли сами вентиляторы
вирусов нахватал. у меня такая же фигня была
Процессор перегревается...
Как пищит, что на экране?
Открой, продуй от пыли, мож греется...
пыль может нада потрусить
думается сразу перегрев процессора или на блок питания (причин может быть много)
он хоть при работе жузжит?
*можно (желательно) проверить, не забился ли пылью радиатор от процессора (фигня под вентилятором) :))
он хоть при работе жузжит?
ммм.. . проверьте железо, возможно перегрев, в следствии чего могло быть нарушено работоспособносьб компутера :-) . Когда запускаете кулер работает? как быстро? не слышите ли вы лишних шумов?
Может кулеры (вентиляторы) не работают? Проверь, если нет, или недостаточно - то перегрев
Из-за вируса) скачай Каспера)))