Ольга Фомина

Помогите с настройкой роутера. Роутер dir link 300.

;Когда воткнуты все провода, то пропадает инет вообще. Т. е. даже вбить айпи в адресную строку нереально. в чем может быть проблема?

роутер воткнут в розетку, в блок, в роутер воткнут интернет

Любовь Колтунова

Что значит воткнуты все провода, поясните. Все 5 гнезд забиваете и тогда начинаются проблемы?

Вы должны соедить его проводом! ! с одним из компьютеров.

далее 192.168.0.1
далее вбиваете настройки вашего провайдера и вкл wi-fi

Наталья Каминская

Куда именно воткнут кабель провайдера? Куда именно воткнут кабель компьютера?

Артур

Попытаюсь ответить... в следующий раз пиши подробнее... .
1. Определись какой тип подкл к интернету у тебя (pppoe,DHCP и др)
2. Если у тебя вводятся настройки интернета (ип адрес, маска шлюз и т. д) нужно сбросить настройки, а именно в центре управления сетями и общим доступом в свойствах сетевого адаптера (протокол версии 4) ставишь

3. Подключаешь роутер к компьютеру и в адресной стороке браузера пишешь ип адрес (например 192.168.0.1) потом на обратной стороне роутера смотришь пароль и логин для входа в веб морду ну и производишь настройку согласно своего протокола