Мария

Pershing M 26 и немецкий зверинец

По ТТХ этот танк мог создать неплохую конкуренцию немецкому зверинцу (Тигру и Пантере) .
90мм п/т орудие дырявило броню до 170мм и имела высокую скорострельность. Но во Второй Мировой его применение серьезно ограничивалось. Можно сказать они почти не участвовали.
Ваше мнение: на чьей стороне оставалось превосходство? На стороне Першинга или старых добрых Тигров и Пантер?

Алена Князева

Воюет не танк, он всего лишь инструмент, а американцы еще те вояки, не будь у них их любимого господства в воздухе немцы бы их как англичан до Ла-Манша бы гнали, основным средством борьбы с танками у них была авиация. ТТХ показатель на бумаге, вспомните 41 год, нащи Т-34 и КВ, немецкие танки по ТТХ даже рядом не стояли, а нам пришлось до Москвы и Сталинграда отступать, вспомните один из первых боев Королевских тигров, они тоже по характеристикам превосходили Т-34.

Анна Груздева

Разведка доложила, что на позиции капитана Ивушкина движутся четыре "Королевских Тигра". капитан решил атаковать врага с тыла. Под прикрытием леса Ивушкин смог обойти немецкие танки. Т-34 зашел немцам в корму, после чего открыл огонь. Два "Королевских Тигра" были сожжены, два попытались скрыться, но завязли и также были уничтожены.
....
Экипаж младшего лейтенанта Александра Оськина, посланный в разведку, обнаружил выводок из трех новых фашистских «зверей» . Сначала Оськин хотел уйти, и его тридцатьчетверка зигзагами помчалась по полю, отстреливаясь и увертываясь от огня головного «тигра» . Это ей удалось, но потом Оськин изменил решение. Как же уйти, не разведав, что это за новые машины, о которых он уже слышал в штабе? Лобовая броня, говорят, чуть ли не двести миллиметров! Но, может быть, есть уязвимые места? Значит, надо вступить в бой.
Тридцатьчетверка притаилась в кустарнике. Неповоротливые танки гуськом поползли на бугор, головная машина прошла мимо. Первым выстрелом Оськин ударил в борт второго танка, Громадный танк остановился и задымил. Огонь по второму «тигру» — туда же в борт. Считанные секунды — и машина охвачена пламенем, горит! Тогда тридцатьчетверка Оськина, выскочив из засады и используя преимущества в маневренности и скорости, погналась за головным «тигром» , уже скрывшимся за бугром.
С близкого расстояния выстрелами в корму тридцатьчетверка подожгла и этот танк. Конструктор «королевских тигров» погиб вместе со своим детищем.
Вот вам и крутизна ...
Выводы делайте сами ...Это вам не 41-й год !