Лера

Детские площадки у вас во дворах тоже напоминают зверинец?!)))

Мы живем за городом. Сегодня ездили с ребенком в поликлинику, а после зашли на детскую площадку. Я одурела от того, что там происходит: один ребенок взял у другого машинку и спустил с горки. Мамаша того ребенка, чья машинка поддала ему за это. (Стоила машинка, которой ничего не сделалось, этого?! ) Тут же бабушка какой-то девочки наругалась на детей, которые забирались вверх по спиральной пластиковой горке, мол они ее пачкают. При этом внучка этой бабушки каталась с горки сидя на корточках, т. е. тоже добавляла грязи. Мама с коляской вставила свой голос, велела детям соблюдать тишину. Две какие-то тетки никак не могли поделить мелки.. .
Это я одичала "в деревне" или все же что-то не так в этой ситуации? У вас на площадках тоже все друг друга воспитывают?
Что можно и что нельзя на ваших детских площадках?

Анна Самохина

Слава богу, у меня свой дом со своей дет. площадкой.

Александр

По-всякому бывает. .
Иногда тихо-мирно все копаются по своим углам, иногда сумасшедший дом

Елена Ведерникова

Я ненавижу детские площадки. Все мерзкие истории случаются обычно там, где есть скопление людей. А площадки - это место номер один, где это происходит.
Плюс дЭбильный менталитет в плане воспитания. "Как бы кто чо не сказал плохого про моего ребёнка".

Иванна Горлач

я не очень любила детские площадки.
старалась уходить в разные места.
на каждой площадке найдется кучка завсегдатаев или бабка, которые вынесут мозги

Николай Саркисов

Вы точно на детской площадке были, а не на базаре?: -))

Юр
Юрий

тишина на детской площадке - это аномалия))

Sen Sen

не знаю, как на детских площадках, но в вот в бассейне спортклуба, куда мамаши приводят своих детей (по правилам дети до определенного возраста приходят на занятия по плаванию только в присутствии родителей) частенько уши закладывает от ора. мало того, что тетки орут на детей в раздевалке, дети визжат дург с другом, как будто их режут, так еще и мамы приходят одетыми в общую ДУШЕВУЮ, чтобы криками руководить действиями своих деток. реально, как мокрые курицы под брызгами воды бегают в платьях и свитерах и орут на детей по душевой между голых намыленных женщин.

Да
Даша

У нас в округе несколько площадок, где мы зареклись бывать - там постоянно всё обстоит именно так, как вы описали. Народ какой-то особый кучкуется - судя по тому, что они собираются там раз за разом, им в такой обстановочке гулять комфортно... Есть особая категория граждан - понять я их отчаялась - которые ежедневно с колясками выезжают на сквер и выпускают своих малышей "поиграть с совочком" на асфальте или на травке... Так как асфальт и травку не очень-то раскопаешь, дети начинают расковыривать совочками клумбы, из-за чего регулярно возникают скандалы с гуляющей публикой... Отчего всем этим людям не перейти дорогу и не отпустить чадо играть в песочнице (тем более что у нас буквально заново оснастили все детские площадки и есть где развернуться детишкам любого возраста) - тайна, покрытая мраком...

Natashenka Lebedeva

У нас тихо и мирно.
Все воспитанные. Не припомню ни одного конфликта.

Хасан Неизвестно

Не, у нас народу до хрена, но на много спокойней...

Юлия

нет, у нас все нормально с мамашами)

Владимир Взоров

У нас - дети играют отдельно, взрослые - общаются отдельно. Правда, иногда дети подбегают к взрослым, .передохнуть, водички выпить. А как детям играть - никому из взрослых и в голову не придет слова сказать. Пусть сами разбираются.

Юлия Тимофеева

Мы тоже живем в деревне. Дети - играют на площадке одни, без присутствия взрослых. Поэтому все тихо-мирно. Никаких надуманных проблем. Сами поссорились-сами помирились...

Сергей Кузнецов

У нас на площадках один мат от мелких детей...

Ал
Александр

на площадке во дворе гуляли от силы раз 5. Никаких конфликтов не было.
Так что не знаю, чего там можно и чего нельзя)))

Анна Ситикова

Всё время по-разному.

Миша Гаевских

Не люблю .Прям под окном . Орут и визжат сутками .Ни поспать, ни отдохнуть после работы .Вообще полный безпридел .И эти мамочки с пивом до полуночи...