МЕ
Мишина Елена

В рассказе отравленный рицином мужчина умирает полчаса, возможно ли такое?

Рицин - очень эффективных яд, он в 6 раз более ядовит, чем цианистый калий. Тем не менее, в рассказе я прочитала, что мужчина, которого отравили рицином, погиб только спустя полчаса после отравления и в страшных мучениях.
Правдива ли картинка в рассказе? Если яд такой ядовитый, он ведь должен убивать мгновенно и без мучений? Не понятно.. . Заранее благодарю (:

Holod
Holod

Правда. Ни один яд не убивает мгновенно. Необходимо время, за которое он проникает в клетки, парализует сердечную мышцу, ну и т. д.

АБ
Артём Бузин

Для Abram Carlsonn: Распутин так долго не умирал от цианистого калия потому, что употребил много противоядия (сахара) - читай раздел Антидоты синильной кислоты в http://ru.wikipedia.org/wiki/Синильная_кислота

ТН
Татьяна Нащинская

Это долгодействующий яд... Как-то рассказывали по ТВ про его действие. состояние то улучшается, то ухудшается. Вроде бы полное исцеление - и кранты.

Каха Coach
Каха Coach

этот яд органического происхождения. Для того чтобы он убил человека - необходимо время (30мин), которое потребуется для егоьпрохождения и блокировки рецепторов жизнедеятельности организма. Это все равно что пища которую вы съели разложится за полчаса в животе... Неорганические же яды, типа сулемы, свинцового сахара, цианидов, солей таллия, ртути действуют быстрее, так как им не нужно распадаться и связываться с органикой - они лишь из пищевода через стенки сосуда всасываются в кровь и быстро потоком крови доходят до парализации жизни... Однако бывают и исключения, например фторацетаты (так называемые диверсионные яды)... Вы можете выпить воду из колодца и нормально себя чувствовать долго, но вы уже 100-ый труп, спасу нет от этого яду, а он все же относится к органике, даже есть в африке цветок, который имеет этот яд для убийства насекомых прямо в кроне цветка и питаясь ими...

ДЖ
Дмитрий Журавлев

Всяко может быть. Тот же Распутин сожрал лошадиную дозу цианистого калия и попросил ещё булочек с ним.
Тогда в Распутина выстрелили. Потом ещё раз. И только после пятой пули он умер. От пули.

Как так? А фокус в том, что Гишка Распутин лизал мышьяк и принимал цианистый калий для тренировки. В итоге организм его постепенно привык к яду, включив его в систему жизнеобеспечения организма (!!!) и поэтому отравления не произошло.

Неподготовленного человека цианиды и рицин убивает за секунды.
Судороги и мгновенная смерть.

Гришка же умер только от пули. Факт.

Похожие вопросы
можно скушать при отравлении арбуз? действия отравления =) случились полчаса назад. можно ли арбуз покушать ?
Умудрилась влюбиться за полчаса. Как это возможно????
возможно ли человеку, в следствие отравления, умереть от крысиной приманки, содержащей БРОДИФАКУМ?
Возможное отравление у собаки
Возможно отравление аспирином. Может ли отравление сопровождается ознобом, растройством?
Ксеноновое отравление. Что это такое???
Возможно такое? Умирают ли люди из за густой крови?
возможно ли такая порча что если фоткаешь животных они умирают?!
От каких отравлений чаще всего умирают? что вызывает отравление и насколько опасно?
можно ли есть такие продукты при отравлении?