Ан
Ангела

хочу сделать Ловец снов. Нужен ивовый прут для основы, но нигде не могу его добыть) Подскажите, чем его можно заменить??

Нужен ивовый прут для основы, но нигде не могу его добыть)
Подскажите, чем его можно заменить??

Инесса Ибрагимова

Ива - это скажем классика, и обычно ее не заменяют, так у самого дерева определенная энергетика. Все таки постарайтесь найти именно иву. Такие какие у нее способности, у других деревьев нет. У Вас ивы не растут? Оостальные породы деревьев плохо подходят для плетения, плохо гнуться. Попробуйте тогда заминить на виноградную лозу. Конечно можно взять и ветки плодоносных деревьев - яблони, груши. Липу можно. Ну их действительно сложно сплетать для основы. Да и несколько другое у них направление. Если уж совсем все так, сложно тогда полагайтесь на свои ощущения при выборе породы дерева. То, что пришлось по душе, с каким деревом легко и словно светлее, то и выбирайте. И еще ловцы снов все таки лучше плести либо весной, либо летом. Когда в деревьях силы много, Сейчас деревья делится силой не будут, они уже засыпают. Жизнь в них замирает. Да и ветки как бы грубеют, трудно с ними работать.
P.S. Вот что-то про березу я забыла. Она на иву по энергетики похожа. Попробуйте с ней поработать.