Александр

Получила звание "Почетный работник обр РФ", Заведующая не хочет платить 30%.Где можно почитать документ? Хочу 30%к оклад

Ал
Александра

Вы неправы относительно 30%:
Лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ", устанавливается ежемесячная поощрительная надбавка в размере до 20% включительно (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения (п. 3.11 "Положения об отраслевых наградах Минобразования РФ").
С наступлением пенсии по возрасту имеют право оформить звание "Ветеран труда" и получить все социальные льготы, предусмотренные для данной категории граждан Законом "О ветеранах".

Алексей Пучков

В каждом ДОУ разработано "ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ДОУ", в котором четко прописано за что и сколько педагогу должна быть начислена дополнительная оплата (за стаж, образование, категорию, звание и тд) . Возьмите у заведующей этот документ и внимательно прочитайте, если не дает, обратитесь в отдел образования (документ един для всех садов района) .

Наталья П

Возьмите у зав. писменное объяснение в отказе вам положенной выплаты. Да, к зав. обратитесь тоже в письменной форме (заявление. "Прошу в письменной форме объяснить причину отказа в выплате ...).С этим объяснением в центральную бухгалтерию отдела образования. Насколько я знаю, всем платят.