Александр

Вопрос про беременность гуппи

Моя самка родила 10 мальков ( рожала первый раз) , как понять будут ли ещё мальки и когда её можно отсадить в аквариум? И ещё вопрос родовое пятно после родов должно исчезнуть или нет?

Ма
Макс

Отсаживай в аквариум сразу после родов иначе поест всех твоих мальков. Если будут еще то ты их увидишь в основной акве и выловишь. Что касается пятна оно никогда не исчезает у половозрелой рыбы, всегда чуть чуть но остается

Ди
Димас

Позавчера самка тоже рожала.. это был первый раз, но не у неё,а у меня.. рожала долго.. несколько часов... (около 4 они из неё выплывали)) Родовое пятно, вероятнее, просто побледнет.

Маргорита Вайнер

Лучше всего самочку некоторое время оставлять с мальками, а чтобы она их не поела нужно несколько пучков роголистника и наличие живого корма (мотыля мелкого или трубочника) . Сытая самочка не будет атаковать мальков. После пару дней, когда самочка полностью выметается и восстановится, её можно пересадить в общий аквариум. Мальков тоже можно посадить в общий через пару недель, если:
1. мальков посадить в аквариум с уровнем воды 10 см,
2. в воду набросать тройку кустов элодеи и пару пучков роголистника,
3.Т*=25-27,
4.смена воды ежедневно 200% и более (в несколько приёмов) ,
5.КОРМ: живая артемия, науплии дафнии или циклопа (круглосуточно) + обязательно растительный корм,
6.полтора-два десятка ампулярий, размером с ноготок (для подчистки остатков корма) ,
7. подачу воздуха отрегулировать мельче, чтобы были, как пыль.
8.освещение круглосуточное.
При этих условиях мальки вырастают за пару недель до 1.5-2 см, после чего их можно выпустить в общий.
Удачи.

Сергей Птира

Отсадить самку сразу. Готова к следущему нересту через28-35дн.

Сергей Платонов

отсади конечно, так она может мальков своих сожрать, пятно пройдёт.