Мария Соловьева

Хотелось бы купить кухню цена=качество. Чтобы ничего не отваливалось и по карману не било. Куда ходить куда не ходить?

Дима Гусев

Сотлплит ходи, шкаф на башка не упадет, и карману не страшно

Олечка Золина

Спрашивали спецов из раздела Мебель? http://otvet.mail.ru/interior/
Они наверняка скажут тоже, что и всегда - нет компаний, которые работают идеально - все примерно одинаковы, но брак бывает, как правило там, где имеется возможность не делать обязательную работу. Например, если вы договоритесь "по-хорошему", не подписывая никаких бумаг, то 50%, что вас обманут или гарнитур рассыпется быстро.
Поэтому, первым делом ищите компанию, которая работает по-белому. Заключает Договор на изготовление-продажу (в раздельном варианте будут свои нюансы - производство мебели и её продажа - разные вещи) и предоставит Гарантию на оговоренный срок (именно после установки и получения денег ловкачи отказываются исправлять брак) .
Также посоветую не связываться с огромными предприятиями - очень сложно иногда будет найти того, кто конкретно будет вести ваш заказ. Точно также, как "микро-фирма" из 3-5 человек, просто физически не сможет успеть сделать всё в срок.. .

Узнать, где найти такие фирмы можно на форумах потребителей вашего региона.
Кстати, где вы проживаете? Ведь в Москве мебельная фабрика, совсем не то, что столярная мастерская в Боровичах.. .

Ещё совет. Можете заказать фасады (самое дорогое в мебели) в одной компании, а корпуса - в другой. Для сборки можете нанять специалиста-сборщика. Это может обойтись дешевле. Но времени точно займёт больше. И обязательно необходимо перед этим всё точно рассчитать - нужен профессиональный замерщик (особенно в сложных случаях, когда ему придётся выезжать на квартиру)...