Таня Винокурова

Почему помытые грецкие орехи становятся горькими

Nekruz

Уж не потому ли, что шелуха орехов содержит дубильные вещества??

Мурад Мамедов

Потому что мыть их не нужно в порошковой воде. Хахаха

Ма
Мария

По тому, что грецкий орех, который у нас продаётся, это плоды дикого ореха, а не культурного.

У культурного ореха (Украина, Молдавия) никакой горечи нет, да и сами орехи в 2—3 раза крупнее.

Ольга Бурочкина

А мне тоже не очень нравится, когда орешки в мелкорознице насыпают немытыми руками: вот, кстати, и помытый арахис похож на размоченный сухой горох (даже когда высох, вкус не тот), а фисташки в целях дезинфекции решила поджарить в духовке, ну и пока они раскалились, то внутри ничего съедобного уже не осталось. Теперь слежу, чтоб
насыпали совком..