Елена Пустовалова

Что за узенькая улиточка?

Александр М

По этому фото могу предположить, что это кто-то из семейства Clausiliidae

Для точного определения надо видеть устье, скульптуру на поверхности раковины и место поимки. Очень многочисленное семейство - около 1300 видов.

Татьяна Фоменко

Вам не кажется, что будет проще определить, если сделаете нормальное фото и напишите, где вы её нашли.