Светлана Бородина

Как отучить маленького той- терьера накидыватся на прохожих и родственников?

Только говорите полезные советы, а не всякую фигню

Алексей Михалыч

Команда "Нельзя! " - запрещающая любые действия собаки. Учите, воспитывайте.

Елена

ВОСПИТЫВАТЬ!
Блин. . понаберут, а про воспитание совсем не думают.... поводок, НАМОРДНИК если не понимает одергиваний.

Имейте в виду, что той - маленькая собака.. . и если её пнут - то это летальный исход. Будет бросаться - её пнут.

Максим

ВОСПИТЫВАТЬ ДРЕССИРОВКА! ОКД! НАМОРДНИК! ОДЁРГИВАНИЕ!

понаберут крыс, набалуют а потом думаю "а почему это она кусается"

ФУ ТОШНИТ ОТ ВАС "ХОЗЯЕВА"

Дмитрий Сиротин

Фигню? Тогда идите к тренеру и он собаку начит общим командам. А вам сой надо ВСЕГО: поводок, ошейник и немного свободного времени. Перед тем, как требовать от собаки послушания, вам следует знать, как запрещать нежелательное поведение. Сперва прочитайте про команду, без которой невозможно воспитать покладистую собаку – «команда фу» , а также о том, «как наказывать собаку» . Без команды «фу» вам будет нереально воспитать собаку! Благодаря ней вы решите не одну проблему поведения. С того момента, как вы взяли животное на поводок и собрались выйти на улицу, вы должны знать, как выгуливать собаку, как контролировать животное от момента выхода из дома, до выгула и прихода обратно домой. Вы идете с собакой и она неожиданно бросается на прохожего, который мирно идет мимо. В момент агрессии (броска) дайте строгую команду «фу» и сделайте резкий рывок поводком на себя. Если кинется еще раз, то снова скажите «фу» и произведите еще более сильный рывок поводком на себя. Вы должны быть жесткими, но не жестокими. После того, как собака перестала бросаться после вашей команды, дайте ей команду «рядом» и продолжите прогулку. Добивайтесь, чтобы собака вас слушала. Собака не должна бросаться на человека, который спокойно ведет себя. Если вы просто стоите и разговариваете с другом, а собака бросается на него – строжайшим голосом скажите «фу» , после чего усадите собаку у левой ноги. Отучить очень просто! Пожалуйста, следуйте этому простому совету: только собака бросается, именно в этот момент даете команду и производите строгий рывок поводком на себя. Если она повторяет бросок – повторяете свои действия. Таким способом отучается любая собака. Некоторые советуют в момент броска собаки на человека вылить ей на морду стакан воды, либо бросить в неё ошейником или чем-то (не кирпичом конечно) Нести с собой стакан воды не считаю целесообразным, поэтому этот способ написал для ознакомления. Самый эффективный способ – первый.
Устранить ПРИЧИНУ!
Вашей собаке нужно дать хороший выгул, чтобы она как следует утомилась. Побегайте с ней на велосипеде, просто побегайте или погуляйте. Можете научить её команде «апорт» , или обучить копать (скоро напишу) . В общем, вы должны забрать немного сил у собаки, так как свободная энергия выплескивается столь нежелательным образом. Вы должны быть строгими с собакой не только во время выгула, но и дома. Если дома собаке позволено слишком много, то и на улице она будет чувствовать себя хозяйкой. Например, она может рычать когда ест, а вы при этом позволять ей себя так вести. Она может прыгать на людей и на вас, кусать руки, подбирать на улице и не слушать вас, спать на хозяйском диване. Читайте эти статьи, а также, главную – о команде «фу» . Они очень пригодятся вам при воспитании собаки. Также, если у вас недостаточно времени, существует такое прекрасное понятие как дрессировка собак самостоятельно. Не терпите выходок вашего песика, но и не будьте с ним жестоки. Если вы должны шлепнуть собаку, то делайте это с целью научить, а не проучить или навредить. Наказание – не способ выплеснуть злобу, а способ показать собаке, что ей делать не позволено. Когда собака немного повзрослеет, ей будет достаточно одного строгого тона вашего голоса, чтобы понять ваше настроение и мнение на счет её поведения.

Наталия Стельмашенко

Обучить тойчика послушанию. Тогда будет достаточно одной запрещающей команды - и он перестанет накидываться.