Домашние животные

Ооочень маленький той-терьер

Ходили ЗИМОЙ с маленьким денком гулять?
Думаю прививку пока не делать пусть подрастет, гулять думаю выходить когда потеплее будет.
Глистогонить боюсь, сказали может
плохо быть, т. к. очень маленький Всего грамм 800! Возраст почти 2 месяца.
НН
Настя Настя
2 432
1.вес в 2 мес 800гр-это не маленький вес для тоя. 2первую прививку делают в 8 недель, вторую через 21-28 дней, потом 2-х недельный карантин, поэтому про выгул в этот период незачем даже заикаться. 3. без глистогона и прививок щен имеет возможность пострадать сильнее, чем от них
Светлана Калинкина
Светлана Калинкина
49 059
Лучший ответ
С двухмесячным гулять не надо по причине того, что в этом возрасте начинаются первые прививки. Потом ревакцинация и двухнедельный карантин. Гулять можно начинать месяцев с трех-четырех, учитывая погоду. В сильный минус, конечно, не стоит начинать. Прогулки щенку необходимы, это часть социализации и последующего нормального развития психики. И не такой уж он у вас и маленький, 800 г. в двухмесячном возрасте - это вполне средний вес тоя.
Азида Нагоева
Азида Нагоева
97 837
такого щенка в первую очередь нужно и проглистогонить и тем более вакцинировать, к прогулкам тоже нужно будет приучать, пока провакцинируетесь и выдержите карантин, как раз потеплеет
Прививку надо в любом случае, вес собаки тут ни при чем, не вы первые, не вы последние.
Глистогонку просто по весу рассчитывайте и все, я трехнедельных щенков глистогоню безо всяких проблем, а тут 2 месяца уже.
Гулять все равно не раньше, чем через 1,5 месяца сможете, там потеплее уже будет. Главное относиться к нему, как к нормальной собаке, а не как к игрушке - и все будет хорошо
А без глистогонки и прививок ему будет ещё хуже, вплоть до смерти. Если щенок дорог и любим, обрабатывайте и вакцинируйте его полностью, а весной начнете гулять.
D=
Dil`da =))
27 835
Сначала надо сделать прививки, потом карантин затем гулять. Дегельментизация проводится в это же возрасте. И не надо зацикливаться на размерах собаки, он такая же собака как и другие (в плане строения) РУССКИЙ ТОЙ ЭТО НЕ ПРИГОВОР.
Настя Амелина
Настя Амелина
2 588
Всё верно сказано! Маленьких собак надо дрессировать также как и больших!
Часто бывает, что маленькие собачки не воспитаны и разбалованы. Идешь себе с кавказской овчаркой на поводочке, а тут злобный пинчер грозно кидается с лаем. В таких случаях мелкие собаки погибают смертью храбрых (((Кавказец даже если и в наморднике и на поводке, то может просто задавить массой кроху.
У меня английский кокер спаниель и то 1 кг 300 грамм