ЭС
Эрнис Султанов

можно ли в кирпичном доме с отделкой убрать обои, чтобы остались красивые кирпичные стены как декор?

обычно кирпич смотрится красиво, если рельефный. тут, скорее всего, все замазано алебастром или прочей снедью, чтобы выровнять для обоев.

НБ
Николай Биркин

Охренительно красиво... вид кирпичного сарая....

АЗ
Александр Зиатдинов

Убрать-то можно, но не нужно. Строители, особенно в советские времена, абсолютно не задумывались о том, что внутри помещения может быть кирпич без штукатурки, поэтому внешний вид стены, когда Вы снимете штукатурку, будет таким, что Вам сразу Ваша идея покажется очень неудачной. Можете ободрать кусочек стены в полквадрата и посмотреть, что там, под штукатуркой. Возможно пути осуществления Вашей мечты несколько изменятся и ВЫ решите, что достаточно будет имитации кирпичной кладки.

Новикова Татьяна
Новикова Татьяна

Если есть общая концепция интерьера и дом построен в период до 1940 года примерно, то можно попробовать.
Хотя я в советские времена еще, когда не было всех этих прибамбасов "под кирпич", видела такую стену в стандартной кирпичной 14 этажке. Кирпич был силикатный и покрашен белой матовой краской - смотрелось по тем временам более чем оригинально!
А про все заморочки с осуществлением - уже выше написано.

Паша Колосов
Паша Колосов

Кирпич смотрится красиво, если его изначально идеально укладывали и "прошивали". Когда снимите штукатурку увидите такой ужас, что жить не захочется. У нас кирпичный дом, но стены все кривые, кирпичи разномастные и лежат сикось-накось. Сейчас облицовку под кирпич продают толщиной меньше 1 см. , наклеил и красота, если стены ровные.

СА
Ссыв Агощ

МОЖНО КОНЕЧНО НО ЗАМУЧАЕТЕСЬ отдирать всё то что там налеплено было и не все стены кирпичные оставить а всего одну или пару стен .чтоб не было перебора у меня одна стена выбеленная .под кирпич (жаль своего кирпича на стене не было пришлось делать ) а когда кладка естесственная пусть даже и не слишком ровная это придат опр\еделённый шарм ..ДЕЛАЙТЕ!! ТАКАЯ РЕЛЬЕФНАЯ СТЕНА ПРИДАСТ КОЛОРИТ ВАШЕМУ ДОМУ

Тимон
Тимон

Можно но не стоит. Повысится влажность помещения и понизиться звукоизоляция. Купите отделку под камень или кирпич. Будет и красиво, и не так дорого и минусов меньше.

Татьяна Николаева
Татьяна Николаева

Конечно можно, но очень дорого. Если самому это делать, будет долго

Алина
Алина

Мне кажется что попало получится. Лучше обои "под кирпич" рельефные наклеить или искусственным камнем отделать.

НФ
Наталья Федоренко

Мне тоже очень нравится "под кирпич"....Но скорей всего в квартире крпичные стены будут смотреться не очень. Нужно будет снимать запачканный слой кирпича каким-нибудь абразивом, пыльно и долго. Легче оклеить обоями....)) Смотрится не хуже....)))))

ТА
Тавриз Аббасов

Красиво, но существует совершенно банальная незадача, пыль. Даже если Вы отковыряете всё не повредив поверхности кирпича, сам по себе кирпич не предназначен для того, что бы быть декоративным материалом, и уж тем более сцепляющие его смеси. От внешнего воздействия уровень пыли повысится, от куда в Лондоне розовые туманы, от кирпичных стен. Поэтому понадобится или обработка или декоративные камни.

Похожие вопросы
Что за вид отделки стен в этом интерьере?
Кирпичный высотный дом, в квартире уже сделана первичная отделка стен, очень холодно в квартире, так и будет постоянно?!
Где лучше заказывать наклейки для декора стен? Мне нужны бабочки!
есть ли обои с рисунком на всю стену в японском стиле
Обои на стену "Маша и Медведь"
Как и чем красиво украсить стену?
Отделка стен в коридоре? обои тёмный низ светлый верх? стеновые панели? декор плитка под кирпич? ваш вариант?
Как подготовить стены к поклейке обоев после покраски стен?
Лопнула стена у кирпичного дома
Как лучше выровнять стены перед поклейкой обоев в в кирпичном доме?