Дмитрий Владимиров

По вашему что делать верующему когда тебя попросят грешники купить алкогольный напиток? Алкоголь это - грех.

Настя Кривова

Не пей с грешниками.

Юл
Юлия

Уравновешенное отношение к алкоголю
Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21). Что происходит, когда такой уравновешенный совет игнорируется? Вот некоторые данные из разных стран.
В «Докладе о потреблении алкоголя в мире в 2004 году» , опубликованном Всемирной организацией здравоохранения, говорится: «Злоупотребление алкоголем ежегодно обходится экономике Ирландии примерно в 2,4 миллиарда евро» . В это включаются «расходы на лечение (279 миллионов евро) , убытки из-за аварий на дорогах (315 миллионов евро) , убытки из-за преступлений, связанных с употреблением алкоголя (100 миллионов евро) , убытки из-за неявок на работу (1,034 миллиарда евро)» .
Злоупотребление алкоголем наносит не только материальный ущерб, но и, что еще печальнее, причиняет страдания людям. Например, в Австралии только за 12 месяцев более полумиллиона человек подверглись насилию со стороны людей, находившихся в состоянии опьянения. Во Франции примерно 30 процентов насилия в семье связано со злоупотреблением алкоголем. В свете этих фактов не кажется ли вам, что советы, которые Библия дает в отношении алкоголя, разумны?

Ирина Корнелюк

Я не покупал и денег не давал.

Даткайым Сыдыкова

Однозначно отказать.

Ольга Хлебтовская

черезмерное потребление оного напитка - грех

Артур Саркисов

вера -это не соглашательство со всем, это противление грехам, и своим и чужим

Надежда Тарасова

нассать грешникам в бутылку, пусть пьют. греха меньше

Алексей

говорят что не грех. В христианстве Исус первым чудом превратил воду в вино

Юлия Эркенова

бррр, как много бреда...

Ивона Шварц

всё грех--посмотрел на женщину--грех

Милашка

А потом Нур-ад-дин обернулся к шейху Ибрахиму и спросил его: «О шейх Ибрахим, нет ли у тебя какого-нибудь питья? Ведь люди пьют, когда поедят» . И шейх Ибрахим принес им воды - прекрасной, нежной и холодной, но Нур-ад-дин сказал: «О шейх Ибрахим, это не то питье, которого я хочу» . - «Может быть, ты хочешь вина? » - спросил шейх. И когда Нур-ад-дин ответил: «Да» , - он воскликнул: «Сохрани меня от него Аллах! Я уже тринадцать лет не делал этого, так как пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, проклял пьющих вино и тех, кто ею выжимает, продает или покупает» .
«Выслушай от меня два слова» , - сказал Нур-ад-дин. «Говори» , - отвечал старик, и Нур-ад-дин спросил: «Если какой-нибудь проклятый осел будет проклят, случится с тобою что-нибудь от того, что он проклят? » - «Нет» , - отвечал старик. И Нур-ад-дин сказал: «Возьми этот динар и эти два дирхема, сядь на того осла и остановись поодаль от лавки и, когда увидишь покупающего вино, позови его и скажи: "Возьми эти два дирхема и купи мне на этот динар вина и взвали его на осла". И будет, что ты не нес вино и не покупал, и с тобой из-за этого ничего не случится» .

Галина Ким

На самом деле не простой и больной для меня лично вопрос. Принципиально сама не покупаю и не даю деньги на выпивку, но.. . могут быть ньюансы. Например, агрессия, реальная угроза быть избитой, манипуляция детьми.. . Конечно, лучше всего, если так устроить свою жизнь, чтобы у него не было вообще подобной ситуации. Но, не у всех это выходит. И поэтому, я не возьму на себя право однозначно осудить человека, который нормальный, но идёт на поводу алкаша.

Анастасия Мамаева

Когда попросят отчегож не купить, пить вместе никто не заставляет, а попросить могут ты по улице идешь, а им из дома выходить неохота.

Ольга Чернышева

Не алкоголь грех, а зависимость от него.

Ол
Олег

А как же когор? О_о

Сергей Танцаров

послать их на...