Доброго времени суток, господа и дамы!
У меня несколько кредитов в одном банке (Сбер) и один кредит в другом (Восточный, мать его, Экспресс) . Каждый кредит на своем счету и это не всегда удобно (я уже несколько раз путался в счетах и суммах) . На днях был в Сбере и девочка - эксперт спросила "А почему вы не возьмете один большой кредит и не закроете все маленькие? " Я задумался, а может и правда стоит? Какие вижу плюсы:
1) Один счет, одна сумма, одна дата;
2) Улучшение кредитной истории за счет досрочного гашение всех маленьких задолженностей;
3) Возможность периодически уменьшать сумму задолженности и ежемесячный платеж за счет лишних денег в кармане (пересчет долга) .
4) Перевод долга из одного банка в другой под меньший процент и в сумму одного и того же кредита.
Может кто назовет, какие он видит минусы? Может, у кого есть опыт в этом деле? Давал ли банк такой кредит?
Заранее всем спасибо!
Банки и кредиты
Рефинансирование. Это надо?
Это не рефинансирование, а перекредитование, рефинансирование соотносится только к Ипотеке - безналичный Ипотечный кредит в новом банке с бОльшим сроком и меньшим платежом по графику перечисляется в предыдущий банк.
Если Ваша платежеспособность позволяет сначала взять новый большой кредит и потом закрыть маленькие, то это очень хорошо, потому что до 31.05 в Сбере Акция по кредитам - ставка от 14,5 %.
Если нет, то сначала придется занять денег и закрыть все кредиты, снять кредитную нагрузку, потом подать заявку на один большой и отдать долги.
Игра стоит свеч, минусов нет, торопитесь - пока в Сбере Акция.
Да, хорошая идея. Кстати, еще банке ТКС акция до 31 мая - погашение кредитов других банков и при этом 90 дней без процентов (только ежемесячный обязательный платеж делать не менее 6%).
Минус в том, что сумма ежемесячных платежей то уменьшается, верно., зато срок кредита увеличивается, тем самым вы переплачиваете банку%.Рефинансирование выгодно для банка. В вашем же случае, возьмёте вы больший кредит, закроете все маленькие, % переплаты вам никто не вернёт+ещё за текущий кредит будет свой %.Итог=каша переплаты % банкам, если за удобство вы готовы переплатить, то ваше право, попробуйте взять больший кредит и закрыть мелкие.
Юлия Сорокина
А что значит "% переплаты вам никто не вернёт"?! Совсем не знаешь, как проценты в банке считаются? Зачем тогда суешься в денежные дела?
Гульнара Жамалетдинова
Не комментируй мои посты "местный" троль)
Рефинансирование кредита, реструктуризация, перекредитование - названий много, а смысл один: получить лучшие условия по ранее полученному банковскому кредиту или отсрочить взятые на себя обязательства по возврату кредита.
А, вообще-то в Вашем случае - я бы не стал брать еще один кредит: есть риск стать "прыгуном" и всю жизнь прыгать с кредита на кредит. Хотя - всю жизнь не получится: долговая яма роется медленно, но верно...
Рефинансировать имеет смысл если % идет на понижение или имеется льготный период.
Во всех других случаях нет смысла