Se
Sergey

Сколько минут и часов длится день 22июня?

О.
Оксана ...

Это зависит от географической широты местности. На Севере Полярный день.

Костя Хохлов

За северным полярным кругом день 22 июня длится круглые сутки, 24 часа. За южным полярным кругом 22 июня день длится 0 минут - там полярная ночь. Остаются все промежуточные значения, от 0 до 24 часов, ну а посредине, то есть на экваторе, 22 июня (как и весь остальной год) день длится 12 часов.

Ну, как пример, на широте Москвы 22 июня день длится 17час 33 мин, а на широте Краснодара - 15час 37мин (если не ошибся)

Юлия

Смотря на какой широте какого полушария (то есть северного или южного).