Дарья Матвеева

Почему 9 рыб, а не там 7 или 4--вешают а левый угол от входа, почему?

в

Константин Ушкал

Девятка - число Трансформации, - мистическое, магическое число.

Ее ключевые слова: океан и горизонт, потому что ничего нет за девяткой, кроме числа десять.

Она - граница и ограничение (всех начальных чисел) . Число силы, энергии, разрушения и войны.

Символ неуничтожаемой материи, так как сумма цифр любого числа, кратного девяти, дает число девять. В масонстве существует орден Девяти Избранных Рыцарей.

В астрологии относится к планете -"вредителю" Марсу. Зодиакальное соответствие числа 9 - созвездия Овен (физический аспект) и Скорпион (интеллектуальный аспект) .

Рыба - один из самых мистических символов.

Задобрить число 9 - значит задобрить число Трансформации.

То есть к удаче, к прибытку, к удачной добыче, охоте, промыслу, к рыбалке, к успеху в битве, к милости богов.

К успеху вообще.

Настя Станиславская

я бы повесил 7 или 4...не люблю стереотипов

НЕ
Надя Ефимова

Потому что от смердящего запаха десятой уже не только мухи начитают дохнуть...)

Михаил Ляпунов

Ошибка. У татаро-манголов счастливое число было 7 и они владели Русью

Ок
Оксана

Рыба талисман приносит счастье, происходит от популярного в эпоху неолита культа рыбы. В те времена рыбу считали спасительницей в трудные времена, исцелительницей и демиургом.
Лучше всего, чтобы рыбок было 9. Число девять в принципе символизирует гармонию между небом и землей. Проследите, и чтобы одна из рыбок была черной. Черные рыбки прекрасно впитывают в себя негативные эмоции, а сочетание цветов обеспечит вам процветание и защиту от предательства.
Кстати, если вы хотите совместить несочетаемое, то разместите на одном талисмане три рыбки - тогда вы не только будете успевать делать все домашние дела, но и займете на работе лидирующие позиции, а для своих детей останетесь внимательным родителем))

Sergei Studenikin

Девять - более сильное с магической точки зрения число, чем семёрка.