Магия

Активация ставов силой 4 стихий (малый ритуал). Расстановка стихий по 4-ем углам

Здравствуйте. Читая информацию об активации ставов силой 4-ех стихий и о том как обычно расставляют стихии по углам, то заметил что в основном их расставляют в соответствии со сторонами перевернутой пентаграммы. И ведь такая расстановка что-то символизирует. А что именно, нигде не говорится. И нигде не увидел расположения стихий по сторонам в соответствии с прямой пентаграммой. Может кто знает, что обозначает расположение в соответствии с перевернутой? Ибо ассоциации с перевернутой пентаграммой не самые лучшие. И существует ли расстановка стихий в соответствии с прямой пентаграммой для активации рун. ставов? Или если я расставлю в соответствии с прямой, то это ничего не будет значить? Или все таки будет что-то символизировать?
Традиционно перевернутая пентаграмма символизирует некое рогатое божество)... А вот оценка-лишь вопрос человеческих догм и стереотипов... Толку критиковать верхние или нижние иерархии, если они есть и мы всецело в их власти... А вообще для самообразования полистайте Каббалу, "рубиновое упражнение", например... Там дан один из вариантов трактовки стихий и сил, которые за ними стоят . В рунической магии, например, традиционная расстановка символов стихий делается по диагональным румбам розы ветров, если выражаться морским языком... Пентаграмма тут вообще не при чем...
Любовь Титаренко
Лучший ответ
У каждого активация происходит как он может. Как у него получается. И только некоторые придерживаются канонов рунической магии. Этому Вас могут научить только мастера. Секреты активации никто так просто не рассказывает.
Единственная Айгерка ... А я вообще просто в ряд ставлю эти стихии и все :D Не соблюдая никакой последовательности в расположении стихий. А вы как?
Сочувствую. Брось это дело, хуже будет.
Adelina Osipyan
Единственная Айгерка ... Просто хочется знать такие тонкости
Это все новодел и придумано в наше время - в век интернета. Это не настоящая магия.
Анна Дорошенко
Нордическая традиция и пентаграмма.... *лапаморда* Пентаграмма, Карл! Не было в этой традиции пентаграммы. И таки прежде чем ставы куевертить для начала не плохо бы было изучить основы традиции, основы нордической магии. Если вот прям тру, то в традиции совершенно иное отношение к стихиям, чем принято. И нет там вот этих малых и крупных, чуть средних обрядов. А еще там есть пятая стихия)))) Лучше начать с изучения основ, а не пробывать оголенный провод на вкус.
Скоро будет продаваться курс Ментальный рейки 2.0 от Евгения Грина советую приобрести.
Ирена Мастяница Евгений Грин ушел из руники. Не видит перспектив. А книга вышла ...интересно будет посмотреть её.