1. Огонь
2. Воздух
3. Земля
4. Вода
5. Интернет (самая сильная стихия... страшно подумать - сколько людей поработила и погубила)
Магия
Есть всего 4 стихии, а почему некоторые утверждают что их 5? Исходя с чего, какие доводы?
В каждой стране (нации) свои примочки и все эти примочки это не утверждение. Утверждают обычно ученые, их утверждения нужны только им как козе баян, вот к примеру многие утверждают что астрология точная наука, но как ни странно, астрология основывается на иллюзии.
4 стихии, всё правильно, нам пятая не нужна.
некоторые на востоке.. .
у них 5 стихий
воздух
вода
металл
дерево
огонь
они еще пишуться на концах 5-иконечно звезды, и по особым направлениям усиливают или уничтожают друг друга.
у них 5 стихий
воздух
вода
металл
дерево
огонь
Наида Гусейнова
Но ведь метал с деревом и всем остальным - стихия земли, от чего такое деление?
Фен-шуй-5 стихий. Доводов предостаточно.
Недавно читала о 5й стихии про которую вы спрашиваете, но эта инфа не запомнилась, если попадётся на глаза обязательно вам пришлю доводы вместе со стихией)))).
1 - Огонь
2 - Воздух
3 - Земля
4 - Вода
Я могу ошибаться.
Но 5я стихия это энергетика живого существа. Т. е. сама Жизнь! :)
2 - Воздух
3 - Земля
4 - Вода
Я могу ошибаться.
Наида Гусейнова
Сама жизнь или жизненные силы это скорее сочетании всех стихий но ни как не отдельная или у вас есть веские доводы что это не так? )))))
пятая стихия --сущность, объединившая остальные.
***саро4Ка ***
дух
Если брать элементалистов, то там и правда 4 стихии.
Но некоторые направления добавляют свои 5 стихии. Это может быть Дух, Эфир, Жизнь, Смерть и т. д. У каждого по разному. 5 стихия как призма, она пропускает через себя остальные 4, формируя то, что нужно практику. Это облегчает работу со стихией для практика.
Например, я использую 5 стихией Смерть, это позволяет мне пропускать остальные 4 через призму некроэнергии 5 стихии, тем самым облегчая мне работу с остальными и уменьшая вероятность несовместимостей и прочих косяков во время работы.
5 стихий
1 - Огонь
2 - Воздух
3 - Земля
4 - Вода
5 - Дух
Лично для меня существуют 4 стихии
1 - Огонь
2 - Воздух
3 - Земля
4 - Вода
5 - Дух
Лично для меня существуют 4 стихии
Всего 4 стихии и их дети состояния. Элементалисты Стихийники. Боги Стихий.
1-Воздух
2-Вода
3-Земля
4-Огонь
5-Молния
2-Вода
3-Земля
4-Огонь
5-Молния