Галеев Айдар

помогите очень нужно ...значит это вопрос

Самые высокие горы в мире называются ...а самая высокая вершина ...находятся на материке ...; самая большая по площади равнина называется ...находится на материке ...; самая длинная река (если считать с её притоком) - .на материке ...самое глубокое озеро ...на материке.. .
Эндемик – это ...
например, в Африке :....в Австралии ...в Южной Америке ...в Северной Америке ...в Евразии ...

Лиана Чемовская

Самые высокие горы в мире называются КОРДИЛЬЕРЫ, а самая высокая вершина ЭВЕРЕСТ, находится на материке ЕВРАЗИЯ;
Самая большая по площади равнина называется АМАЗОНСКАЯ НИЗМЕННОСТЬ, находится на материке ЮЖНАЯ АМЕРИКА;
Самая длинная река (если считать с её притоком) - АМАЗОНКА. На материке ЮЖНАЯ АМЕРИКА;
Самое глубокое озеро БАЙКАЛ на материке ЕВРАЗИЯ;

Эндемик - это вид растений, животных, ограниченных в своем распространении относительно небольшой территорией,
например:
в Африке: Жираф
в Австралии: Кенгуру
в Южной Америке: Шиншиллы
в Северной Америке: Пума
в Евразии: Лемминги