Эдуард Петров

Какую начальную скорость следует сообщить ракете, пущенной с поверхности Земли вертикально вверх..

Какую начальную скорость следует сообщить ракете, пущенной с поверхности Земли вертикально вверх, чтобы она поднялась на высоту h, равную двум радиусам Земли?
(Решение пожалуйста)

Санжаржон Муатаров

домашнюю работу надо делать самому

Анастасия Долгова

Объясни учителю, что эта задача не решается в рамках школьной программы, дабы поднявшись на 100 км, условия полета и воздействия земной гравитации сильно изменятся. Решать эту задачу при помощи школьных формул - это полный бред.