Шахбанова Мугинка

насколько тёплый дом из оцилиндрованного бревна

Сергей Владимирович!

Настолько, насколько толстые бревна и насколько качественно они собраны.
Теплый.
Если сделан грамотно.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

оцилиндрованное бревно требует хорошей пропитки, так как верхний слой древесины снимается. при качественной сборке и обработке дом получится теплый.

Юлия Усачева

красиво но не практично... брёвнышки часто крутит.... (крутьки термин у плотников волокна у бревна спиральные такие часто попадают) и появляются щели рука проходит... проще брусовой... обработанный эл. рубанком.... или рейсмусом.... надо тёплый можно добавить мин ваты.. и соответственно обшить чем либо да хоть блок-хаусом....

Pucca Kim

зимой тепло, если топить
летом прохладно, если не топить

Камышева Марина

Дом из стандартного оцилиндрованного бревна (~250мм) действующим нормам энергоэффективности не соответствует (в Московском регионе) - нужно дополнительно утеплять. А тепло в таком доме будет, - если качественно построить и грамотно выполнить систему отопления.

Дмитрий Данилов

дорого и холодно, лучше брус