Дмитрий Бондарев

калиброванное и оцилиндрованное бревно это одно и тоже или нет? И что лучше???

Виктория Иванова

ну и спросил.

калиброванное - одинаковое по размеру
цилиндрованное - обработанное до цилинтра.

зеленое и круглое это одно и тоже? :)))

Юлия Алимханова

да одно и тоже это!... красиво, но не долговечно

Мария Синельник

В действительности калиброванное бревно и оцилиндрованное — разные названия одного и того же материала. Это бревно, прошедшее специальную обработку на оцилиндровочном станке, который обеспечивает изготовление бревна заданного диаметра и с ровной поверхностью. Конечный продукт — гладкие и абсолютно одинаковые бревна, ровные, как карандаши, имеющие одинаковый «калибр».

Тигран Кобегкаев

Одно и то же! Просто Калиброванное, это техническое понятие, а оцилиндрованное это название принятое в обиходе!