Алексей Кокшаров

Друиды во время битв устраивали магические преграды для противника. А что известно о Силе характерников-козаков?

Чтобы одержать победу над врагом, друиды устраивают
магические преграды между армиями.
Кроме того, для изменения исхода битвы
они обращаются за помощью к стихиям.
(Кэйтлин Мэттьюс, КЕЛЬТСКАЯ ТРАДИЦИЯ)

Марина Кочеткова

много чего могли, морок наводить, оборачиваться, становиться неуязвимыми для любого оружия, самый известный был Иван Сирко, легенд о нем не мало, тока эти традиции умерли вместе с козачеством, нынешнее козачество - бледная тень, в советское время именно козаков истребляли нещадно, "раскулачивали", а по факту уничтожали носителей культуры и традиций, дети оставшись сиротами умирали от голода, а те кому повезло выжить не знают традиций, не у кого было учиться...