Анна Самохвалова

Имеет ли магическую силу кольцо с рубином?

Виктор Казарин

Имеет, и ещё какую!

Рубин - это один из самых потрясающих магических камней. Конечно, если кольцо, особенно камень и его владелец, находятся в "отношениях" взаимопонимания, гармонии, сходных "вибраций"...

Тогда кольцо работает как мощный оберег и талисман, защита, - многократно отражая и усиливая личную мощь и силу мага (и даже ученика, если он одарён) . Даёт власть, знания, способности к преодолению многих преград, раскрытию тайн.

Рубин обладает уникальными свойствами и всегда был любим магами, особенно восточными (Индия, Непал, Ирак и др.) .

О рубине говорится: «Он дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи» .

Магические свойства рубина

Рубин обладает ярко выраженными магическими свойствами, причем, по мнению специалистов, он дает колдунам власть над низшим астралом, однако использовать камень во время специальных волшебных обрядов могут далеко не все маги. Пользоваться силой рубина разрешается лишь колдунам, которые имеют определенную силу и опыт.

Ученикам, только начинающим постигать азы экстросенсорики, ясновидения и колдовства, прикасаться к камню противопоказано.

Рубин – символ власти, силы и неимоверной энергии, он способен сделать человека независимым, уверенным в себе, защитить от дурного глаза.

Магия камня такова, что с его помощью можно урегулировать любые конфликты и ссоры, снять плохое настроение и навсегда избавиться от ночных кошмаров.

Рубин побуждает человека постигать азы науки, стремиться к достижению успеха в области военного дела и стимулирует творческих людей на создание талантливых произведений.
Магические свойства рубина таковы, что могут защитить доброго человека, но отобрать силы у злого, выкачав из него энергию.

Лечебные свойства рубина

Рубин на протяжении многих веков помогал людям справляться с различными заболеваниями. Врачеватели полагали, камень может избавить от внезапно открывшегося кровотечения, помогает бороться с давлением депрессией, бессонницей, восстанавливает память, снимает хроническую усталость и утраченный аппетит.

Рубиновое лекарство готовилось двумя способами: камень растирали в порошок, смешивали с водой и давали пациенту выпить; в воду клали рубин и настаивали в течение нескольких дней. С помощью порошка лечили желудочно-кишечные заболевания, включая язву, настойкой – снимали приступы эпилепсии.

Современные медики тоже уверены, что вода, в которой какое-то время пролежал рубин, обладает целебными свойствами, в частности, она помогает при глазных заболеваниях, болезнях сердечнососудистой системы и позвоночника.

Что касается самого камня, то носить его стоит не поверх одежды, а ближе к телу, в таком случае он дает человеку силу, заряжает бодростью и позитивом. Правда, постоянно иметь при себе минерал не рекомендуется.

В качестве талисмана рубин подходит людям, чья профессиональная деятельность связана с постоянным риском – сотрудники МЧС, военные, милиционеры и т. д. Камень способен дать смелому человеку большую силу и отдать свою бешеную энергию.

Рубин является камнем огня, такой амулет способен разжечь в человеке пылкую и страстную любовь, привлечь внимание представителя противоположного пола. Он делает добрых людей еще добрее и отзывчивей, а злых более желчными и опасными для окружающих, в то же время забирая их внутреннюю силу.

Не стоит носить рубин людям истеричным, несдержанным, злым, желчным и жестоким. Камень может усилить агрессию и подтолкнуть человека к необдуманному поступкам.. .

В средние века многие высокопоставленные особы имели рубиновые амулеты, уникальным свойством камня была способность распознавать яды. Если поблизости подстерегала опасность, камень менял цвет, давая понять хозяину, что его жизнь «висит на волоске» .

Виталий Ермолаев

Магическая сила имеет своим источником не кусок металла и камень, а мага. Маг может зарядить свою силу в любой носитель. А может и не заряжать. Тогда это просто украшение

Сергей Ермаков

Рубин, если он натуральный, имеет свои свойства, как и любой камень естественного происхождения, и может при ношении взаимодействовать с энергетикой носящего его человека. подробней о свойствах камней рассказывает литература по литотерапии-лечению минералами.