Магия
Что имеет большую магическую силу - стэплер или дырокол??
Вопрос задан с юмором, и можно было бы отшутиться, как и сделали другие отвечающие. Но мне нравятся такие юморные головоломки, они позволя. т дать серьезный ответ на дурацкий вопрос, и тем самым, как буддийские коаны, парадоксами - будят спящего ленивого гения. ;) Итак, дырокол. Безусловно, символизирует половой акт. Мужской конец, который входит (и выходит! ) в женское начало, и дефлорирует (пардон, перфорирует) девственную бумагу. Сдвоенность штырей - прямая аллюзия к Близнецам, и шире - к мировому дуализму. Но он ловелас и повеса, а не семейный муж. Стэплер, его младший брат, помимо перфорации, скрепляет листы узами брака. Это уже знак Весов, дом 7 - дом суда, договоров и свадеб. Отсюда и магическое применение: дырокол - на влюбленность, и "снятие телки". Стэплер - на счастливую свадьбу.
Ирина Богма
хоть один знающий человек понял всю таинственную глубину вопроса! спосибо, такие знания не будут лишними ни городскому студенту, ни деревенскому "алхимику"
Zhamkenova Madina
)) Снимаю шляпу.
Елена .
Снайперский выстрел.
штангенциркуль
а вы можете понять это и сам не напрягая мозг здесь отвечающих. Это элементарно, кладете палец в дырокол и поверяете
Ирина Богма
магические свойства предмета не всегда прямо пропорциональны физическим свойствам ( ТТХ) предмета, так например палочка Гарри Поттера может иметь большую силу чем АК-74 с глушителем и четырьмя полными рожками патронов!
Все силы в мире являются магическими в умелых руках. Предметы - узлы силы, содержат как правило различные по качеству силы в каких угодно комбинациях.
Магической силой эти канцелярские принадлежности не обладают.
Кувалда ...
Пирсинг на магическую защиту от степлера, думаю, боле быстро и безболезнено чем от дырокола перенесется. Так что -- дырокол однозначно (круче только отбойный молоток и монтажный пистолет)