Магия

Маги скажите мне честно нательный крестик имеет какую нибудь магическую силу? или это

просто знак принадлежности к определенной идеологии. Есть здесь маги не религиозные? Расскажите мне все об этом ) Вы верите в Христа? Или нет? Или Религия и Бог - вещи разные?
Чтобы ответить на этот вопрос - не обязательно быть магом! Пол Библейской хронологии итак всё понятно. Он не обладает никаким чудотворный действием. сам Иисус не носил крестов и его ученики тоже. Да и распят Он собственно был не на кресте, а на столбе. В то время были столбы позора. На них казнили преступников. И всё. что имело к этому отношение: столбы, гора, земля - считались позором. Уже позже с образованием христианства на Руси - это можно подробнее почитать в истории, языческие народы принесли свои верования, обычаи и своих богов. Форма креста взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви отступили от некоторых учений христианской веры, исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова. Хотя креста и не существовало. И вообще, ношение креста разве приемлемо для истинных верующих? ? Если бы вашего близкого человека убили с пистолета, стали бы Вы носить его на шее??
Дарина Дементьева
Лучший ответ
Сила есть, если ты веришь. А кто в Сына Божьего не верит? Глупцы. Бог и религия это разные вещи. Бог - это создатель, а религия это вера в него. И что это за магия без силы. Если не в Бога, то уж в Тёмного отца точно верят. Одного без другого не бывает.
Галина Шлимакова Зайди в Раздел Религия Вера - зацени как там верят ) Не поленись хах.
кресты бывают разные и даже перевёрнутые и вообще к христианству никак не относящиеся. крест древний обережный знак. это если не путать с распятием, распятие христианская фишка.
Религия и вера разные вещи.
все зависит от вашей слы внушения Талисман может быть любой если вы верите Заповедь-по вере вашей будет вам дано
крестик защищает истено верующих людей от зла
Оля Ширшова
Чтоб носить крестик Вы должны быть кресченый. У меня у самого большой крести-снимать его нельзя если одел то носи пока не потеряешь до самой смерти. Крестик защищает и оберегает его облодателя. Крестик нательный нельзя носить поверх одежды -так могут ходитьб только церковнослужители. Серебренный крестик меняя цвет на темный предупреждает об опасности либо кто-то на вас что-то затевает. Насите крестик и целуйте его перед сном, ТОЛЬКО КРЕСТИК ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ В ЦЕРКВИ-ОН ОСВЯЩЕННЫЙ.
Ну да, это ж эгрегориальный символ, а сила его зависит от вовлеченности в эгрегор христианства.