Магия

Почему считается что нательный крестик защищает от бесов? Почти все преступники кого я видела носили нательный крестик.

То, что человек преступил закон - это еще не значит, что он одержим бесом.
Анастасия Кудешова
Лучший ответ
Если ствященный крестик нательный носит верущий человек, который соблюдает законы божии, то крест защищает от бесов. В противном случае крестик не защитит.
Юля Князева
Крест, как и само крещение, защищает от БЕД!
Крестик это просто памятка, не важно носишь ты его или нет. Все в вере
Зинка )))
А преступники бесноватые все что ли?)))
Лариса Кулакова Насколько я поняла когда человек грешит, он не сам это делает, а, фигурально выражаясь, в него на благодатную почву греха проникает бес и мешает ему, создаёт условия в которых ему будет сложнее вести праведный образ жизни.
Лариса Кулакова ..Поэтому, опять же, фигурально выражаясь, да, все преступники с бесами уже подружились на момент своего отступления от закона.
Многое что считается истиной, на деле обман. Все от лукавого. И крестики тоже.
Евгения Дубина
Не защищает. Бесов нет. И Бога тоже.
Anna Alpatova
носят как амулет
а вообще в христианстве ценятся раскаявшиеся грешники выше, чем праведники
как-то так
Крест нательный – видимое свидетельство принадлежности к Православной Церкви, исповедания христианской веры, средство благодатной защиты.
Крест – величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: «Крест – хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва».
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов – оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!
Он – свидетельство того, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви). Вот почему грех – тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза – Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.
Почитай здесь:
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi-all.shtml
А вообще нательный крестик носить надо.
Так они от беса и защищены, в каждом что то человеческое есть.
PS И взгляните на наших депутатов... крестиков не видать... бес на бесе сидит. Одни черти.