Нахблянту Сукиблин

миры могли появиться в результате спаривания двух существ? . Или убийства одного из них а мы как черви в трупе.?

Владимир Панков

Это архетипичный мировой миф.
1) Мир, как яйцо, которое снесла божественная Птица.
2) Мир, как труп первочеловека. (Как черви - в трупе - завелись гномы, а не люди, по "Эддам").
Есть и третий вариант: 3) мир, как кусочек земли-Порядка, который божественная Птица - достала в клюве, со дна океана Хаоса.