Елена Фролова

подскажите как быть в такой ситуации? кот сильно кутузит кошку.

Ситуация такая ; вчера вечером помыла своих кошек персов, обнаружила блох и вымыла их поочереди шампунем против блох .но неожиданно срозу когда последнюю я кошку вымыла, кот её - муж неожиданно взбесился и стал очень сильно гонять и бить кошку, она бедная и в туалет даже пойти не может, повторюсь, кот влезает в сильную драку с кошкой аж клочья летят.. . до этого купания у них была идилия, они обнимались и можно сказать целовали друг друга. кошка имело от него недавно котят . и по эту минуту у кота какойто шиз пошёл ( не узнаёт кошку что ли...? ) как их помирить? и что это .и как понять? подскажите

Наташа Карпова

но купать их не нужно было это во первых! у котов портится качество шерсти и имунитет! можно было потратить час и хорошо вычистить их специальной расческой или капильки в холку, а во вторых! если котята еще остались он думает что эта другая кошка и защещает своих котят, так как запах пропал, а если котят нет просто кот думает что эта другая кошка запах пропал же все же! даже если запах не появится снова (хотя это невозможно) кот все равно привикнит! извините за ошибки клавиатура плохо работает клавиши заедает а исправлять впадлу !

Екатерина Ерохина

запаха нет. через пару дней всё пройдет. у меня была похожая история с убежавшей на улицу домашней кошкой. кот её тоже не принимал

Максим Калашник

оо, семейная прям ссора получается)) дайте котику валерьяночки, мужики после ссор напиться хотят)) а вообще и правда дело в запахе. О! Точно, можно кошку валерьянкой намазать, предварительно опробывав реакцию кота, просто на предмете, если валерьянка нравится, то и кошка в валерьянке еще люббимее будит)

Ви
Виталя

Рекомендуется проводить двукратную обработку. Интервал 2 недели. Препараты: стронгхолд, фронтлайн. Также обработку нужно провести и в квартире (мягкая мебель, ковры, подстилки) . Для этого можно использовать неостомазан.
А кошки помирятся)
На форуме консультирует ветеринарный врач-дермотолог