ЕФ
Елена Фролова

подскажите как быть в такой ситуации? кот сильно кутузит кошку.



Ситуация такая ; вчера вечером помыла своих кошек персов, обнаружила блох и вымыла их поочереди шампунем против блох .но неожиданно срозу когда последнюю я кошку вымыла, кот её - муж неожиданно взбесился и стал очень сильно гонять и бить кошку, она бедная и в туалет даже пойти не может, повторюсь, кот влезает в сильную драку с кошкой аж клочья летят.. . до этого купания у них была идилия, они обнимались и можно сказать целовали друг друга. кошка имело от него недавно котят . и по эту минуту у кота какойто шиз пошёл ( не узнаёт кошку что ли...? ) как их помирить? и что это .и как понять? подскажите

Наташа Карпова
Наташа Карпова

но купать их не нужно было это во первых! у котов портится качество шерсти и имунитет! можно было потратить час и хорошо вычистить их специальной расческой или капильки в холку, а во вторых! если котята еще остались он думает что эта другая кошка и защещает своих котят, так как запах пропал, а если котят нет просто кот думает что эта другая кошка запах пропал же все же! даже если запах не появится снова (хотя это невозможно) кот все равно привикнит! извините за ошибки клавиатура плохо работает клавиши заедает а исправлять впадлу !

ЕЕ
Екатерина Ерохина

запаха нет. через пару дней всё пройдет. у меня была похожая история с убежавшей на улицу домашней кошкой. кот её тоже не принимал

Максим Калашник
Максим Калашник

оо, семейная прям ссора получается)) дайте котику валерьяночки, мужики после ссор напиться хотят)) а вообще и правда дело в запахе. О! Точно, можно кошку валерьянкой намазать, предварительно опробывав реакцию кота, просто на предмете, если валерьянка нравится, то и кошка в валерьянке еще люббимее будит)

Ви
Виталя

Рекомендуется проводить двукратную обработку. Интервал 2 недели. Препараты: стронгхолд, фронтлайн. Также обработку нужно провести и в квартире (мягкая мебель, ковры, подстилки) . Для этого можно использовать неостомазан.
А кошки помирятся)
На форуме консультирует ветеринарный врач-дермотолог

Похожие вопросы
Кот или кошка? Кто это кот или кошка?
кот или кошка? Подскажите кот или кошка?
Кот или кошка? Кто лучше? кастрированный кот или кошка?
когда кошка сильно мурчит и просит кота что делать. когда кошка сильно мурчит и просит кота что делать?
подскажите! Кот после кострирования может быть с кошкой?
кто главнее кот или кошка. кто главнее кот или кошка
Подскажите мне, у меня кошка привела котят, как узнать где кошка а где кот, какие способы есть проверить
Подскажите кот или кошка??
Кот сильно заболел, подскажите
Подскажите породу кота или кошки.