Лиза Иванова

Такая ситуация: Чистокровную бельгийскую овчарку Грюнендаль оплодотворил обычный пес

(может быть даже обычная дворняга крупных размеров) - щенки родились полностью черные, с маленьким пятнышком на шее у каждого. Можно ли считать их породистыми или это уже обычный метис и его нельзя продать как чистокровного щенка?

Ольга Валевич

Странный вопрос - папа дворняга - о какой чистой крови может идти речь?
То, что вы видите сейчас в помете изменится до неузнаваемости с ростом.

Роман

если породистая собака хоть один раз погуляла с обычной дворнягой её щенки никогда не будут породистыми! даже если в следующий раз она погуляет с породистым псом!

Алена Шумова

породистые щенки рождаются от плановой вязки 2 породистых родителей, а то что родилось в этом случае-дворняжки

Аня Юрченко

Вот наглость то! Решили впарить своих двориков как породистых!)) ) Ваши щены БЕСПОРОДНЫЕ! А вы если не в силах уследить за собакой, стерилизуйте и живите спокойно.

Наталья Л.

Дворняжек пристраивают в добрые руки и бесплатно!

Ольга Лисеенко

дворняги у вас родились

Анастасия

кнечно нельзя. в родословной должны указываться оба родителя. вы же не напишете что папа дворняжка? а без родословной....

Светлана

Нет. Чистокровными они были бы если спаривались две овчарки Грюнендаль.

Светлана Рыкова

Эти щенки не породистые, они дворняги, а вот по поводу того что если собака один раз погуляла с непородистым, то её щенки никогда не будут породистыми, это полный бред, давно уже доказано, что если произошла непланоовая вязка с дворнягой, то это никак не повредит в дальнейших плановых вязках с такой же породой как у Вас.