Лёньчик Пирожков

как узнать чистокровный щенок или нет. немецкая овчарка без документов

К кино лог у времени нету ехать а родинка есть на морде как у всех чистых

Наташа Карпова

Единственный признак чистокровности собаки - родословная. Никакие родинки, прыщи и опухоли признаком породы не являются.

Ирина ****

Пипец!))) Родинка))) Насмешили)))) Во-первых, это не родинка, а ложе для вибриссов. Во-вторых, это есть абсолютно у всех собак, как породистых, так и без породы. См. документы

Юрий Ясинский

Родинка есть и у половины дворняг, даже примерно не схожих с какой либо породой. Нет документов, клейма, чипа - нет породы.

Юрбас

Ну если родинка есть, тогда не нужно и ездить 🙂

Елена Кувшинова

у всех дворняг есть родинка, а породность только по родословной!

Татьяна Филиппова

Вам и кинолог ничего нового не скажет, вообще, при чем тут родинки? Ваша собака может быть немецкой овчаркой, метисом или кем угодно, но без родословной вы не можете участвовать в выставках и племенном использовании.

Галчёнок Лисина

Знакомая так "чистопородного" карликового пуделя купила (без документов) . Этот карликовый вырос чуть пониже овчарки

Граф Дракула Граф Дракула

Очень просто: нет документов - нет породы!! ! Без документов любая собака - дворняга!!!

Рыбка Золотая

когда выростит... увидете

Паша Колосов

Да никак, если без документов)

Сергей Коновалов

Это шутка про рдинку. Окститесь

Александра Евдокимова

нет документов нет породы, а если нет времени на то чтобы к кинологу сьездить то как у вас будет время на воспитание, выгул и т. д.???

Раим Абдулкадеров

родинки вообще есть у всех собак и в том числе у дворняг. просто покажите фото щенка. скажем-овчареныш у вас или нет

Roman

ну реально, вы видимо очень сомневаетесь что у вас немец, в следующем вопросе просто добавьте фотку своего щенка, или с фейкового аккаунта вывесите вопрос с его фоткой