Андрей Ткачев

Ув. цветоводы, почему адениум быстро растет, высокий, но не цветет. Ему 9 мес. , прищипывала, ствол не очень толстый. +.

Он еще долго будет тянуться вверх? Хотелось бы, чтобы был более толстый стволик...

Как остановить его рост?

Ан
Анастасия

Солнца ему больше дайте. У вас междоузелья редкие, на мой взгляд. А может корень надо подрезать
http://adenium-doma.ru/index/obrezka_centralnogo_kornja_adeniuma/0-202
Есть и видео. В ютубе поищите

Лиана

Рано ему еще до цветения, читая информацию о них, раньше, чем через полтора года, еще ни у кого не цвел..

Николай Кадушкин

Возраст для цветения ещё не подошёл, после полутора лет ждите.
Адениумы цветут на макушках, поэтому, если хотите побыстрее цветения, не режьте.
Если хотите пушистый куст, весной (да и сейчас не поздно) нужно отрезать центральный ствол покороче (до первых боковых веток) . Куст конечно тоже зацветёт, но позже.
Если будет не хватать света, вырастет длинная удочка. Ему нужно очень много солнца (но приучать постепенно).

Ан
Анка

Я свои подрезала, но ветвятся неохотно.

Такие корни наросли после обрезки центрального корешка при первой пересадке.

Так я его посадила.

А это укоренилась макушка - черенок.

Ксения Фёдорова

В квартирах цветут в соновном на 3 год. В теплицах из семян уже в первый год достигают высоты до 50 см и из 7 сеянцев у моего знакомого процвело двое. На фото не видно, но бутоны у адениумов есть. Фиалка поставлена впереди для масштаба. Этим адешкам 8 месяцев!