ОК
Ольга Кирьянова

У меня дома растет простой, еще с коммунистических времен, кактус. Очень хорошо себя чувствует, но почему-то...

...за все эти десятилетия ни разу не цвел. Почему?

Aliona Plescan

Его не надо поливать совсем с 1 октября до первого марта. В м арте обильный полив прям под душем. И стоять должен на солнечной стороне. Зацветет и никуда не денется.
Мой с социалистических времен цветет каждый год.

Ирина Корниенко

Почему не знаю, но дам совет. Поставь его в темное место и пусть он там так постоит месяц два. Потом поставь на свет, скорее всего расцветет.

Антон Савоськин

Я не особо какой спец по кактусам-и вы не уточнили какой сорт у вас! Но вот-из личного))) мне как-то подарили довольно приличных размеров кактус. Даритель принес его в феврале,завернутым в бумагу,было не оч.холодно,примерно -5-7. Нес долго))) вобщем-ЗАЦВЕЛ через пару недель... оказывается-их-кактусы-надо ставить в "холодные условия" на пару месяцев-тогда они,собаки,цветут))) изучите вопрос в И-нете-и увас тоже будет щассье )))

Светлана Ингула

Вообще, чтобы кактус зацвел его надо удобрять, а также зимой намного реже поливать и ставить в более прохладное место. Я так делаю и у меня каждый год цветет

Елена Елена

Нектор вы с ума сошли? как можно светолюбивое растение поставить НА 2 МЕСЯЦА в темное место! лудше выкинуть, чем так убить его. зима должна сухая до весны. температура +10

Олег Завгороднев

Народ занимается гаданием, фото надо !!!

Ал
Александр

Скорее всего, это не цветущий сорт кактуса.

Леська Воронич

Ухаживаете неправильно.

Va
Vadim

Возможно это и не кактус вовсе а какой-нибудь вид молочая (эурфобии) вот поэтому и не цветет, фото бы поглядеть, тогда точно можно ответить на Ваш вопрос.

Павел Мавлютов

Если это кактус то ему нужна прохладная светлая зимовка, ок. 10 градусов, совсем без полива до апреля.

Ди
Диана

Зимой ему жарко в квартире. А вообще - я свои кактусы высаживаю на клумбу, как только земля растает. Цветут ВСЕ без исключения, все лето. Когда холодно становится, до заморзков, пересаживаю и заношу в дом.