Комнатные растения
- чайник)) Дома растет спотифилиум и какой-то кактус. Хочется чего-нибудь цветущего но не сложного в уходе. Что можно?
Чтоб и цветочки были красивые, но и ухаживать было не слишком сложно)) Такое бывает?)
Можно гибискус, да и стефанотис .
Молочай Милля
Стефанотис

Молочай Милля

Стефанотис
Можно кливию и эухарис, они самые простые из цветущих

Мария Мазеева
я так люблю такие цветы! но мало места. у меня фиалки -прелесть. разные круглый год цветут! и бегония!
Бывает. Это - фуксия и герань.
Фуксия очень эффектна и вообще без проблем, но если на нее нападет белокрылка - все, ее песенка спета :)
А чемпион по беспроблемной выживаемости и долгоцветущести - комнатный кленок абутилон, но его надо постоянно обрезать, а то вырастет до потолка.
У меня еще фиалки без проблем растут.
Абутилон вот -
У меня еще фиалки без проблем растут.
Абутилон вот -

При хорошем уходе, внимании, заботе.. И Кактусы Цветут!!!, а про спатифилум вообще говорить нечего... А что толку ,,,без ухода ни ФУКСИЯ ни герань не зацветет... как бы вы не хотели
Проще герани нет

можно фуксию. Неприхотлива и оч. красивые цветы!
свмый беспроблемный цветок - хлорофитум :). И цветет. Иногда. Мелкими цветочками :)
Наталья Мыльникова
Знаю))) Но мои коты не оставляют ему никакого шанса))) Находят в любой токче квартиры и съедают, даже если подвесить его на стенку - все равно залезут))) Спатифилиум хоть не едят - невкусный))
фиалки. цветут круглый год. полив редкий.
Я бы посоветовала Вам начать с фиалки и герани, сейчас их очень много видов развелось, найдутся и те которые понравятся именно Вам. Я считаю их самыми неприхотливыми в уходе, и цветение у них довольно продолжительное, а какое многообразие цвета! укореняютя легко (черенками, которые надо поставить в воду) Спатифилиум тоже очень красиво цветет, нужно хорошее освещение и удобрение для цветущих растений периодически. Герань считается также очень полезным держать в доме. А что касается кливии, то она цветет обалденно, но только раз в год, в лучшем случае, и зимой простит переода покоя (около 15 по Цельсию).