Максим Драпов

Подскажите пожалуйста как избавится от блох у котенка в домашних условиях ?

Как избавится от блох у котенка в домашних условиях? Ему около 1-2 мес, точно не знаю мы его взяли у знакомых ну а они нам не сказали сколько ему. А всякими шампунями, каплями и прочими не хочу пользоваться. Можно в домашних условиях вывести? Говорили что керосином можно но пропорции не знаю. Котенок кушает и бегает .Но он с нами спит и часто лезет ко мне и как-то не приятно спать с блохами. ПОВТОРЯЮ НИКАКИХ ШАМПУНЕЙ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. Давайте как-то по старинке )

Наталья Луканина

лучше каплями чем керосином!! ! бедный котёнок. кстати, кошачьи блохи не прыгают на человека.

Ta
Tatiana

То есть специальными каплями пользоваться не хотите, за то керосином отравить, в первую очередь котёнка, - запросто? Где логика? Давайте по старинке, дихлофосом. Чего мелочиться.

Рустам

по старинке, так по старинке!
СИДИТЕ и ВЫБИРАЙТЕ. вобщем ЛОВИТЕ на котенке блох.
а керосином, так это свой мозг, лучше авиационным, может подействует на него (на мозг) .
керосином пользовались в ВОВ и то, сначала брили, потом мыли (это для справки) .

помойте котенка просто дегтярным мылом, уж тогда, и то дело.
но капли или ошейник от блох все равно понадобятся.
выведите этих блох, он следующих подцепит.
все равно ошейник или капли нужны, чтоб блох не было совсем,
Вы ж кота не будете мыть каждый день!

Eвгения Сердюк

по старинке говорите.. ну тогда молитва Господу Богу и вера. что блохи уйдут сами))))

Оксана Иванова

По-старинке.. . Много лет назад, когда у нас не было никаких ветпрепаратов, наш котя выбежал на улицу и потерялся, я искала его три дня и нашла в грязном подъезде и, конечно, с блохами. Поскольку не было и керосина, блох травили (о, ужас! ) дихлофосом, пару раз брызнули на бока и спинку, завернули, плотно, кроме головы, конечно, Выжившие блохи выбегали на нос, тут их и давили. Потом котю очень тщательно вымыли. НО!! ! Это было много лет назад, кот был взрослый и очень крупный, и все равно ему было плохо, если бы сейчас мне кто-то посоветовал ТАК избавлять кота от блох, я бы возмутилась. ПОЖАЛЕЙТЕ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА! Не травите его! К тому же, почему Вы думаете, что капли и таблетки страшнее керосина или дихлофоса, все это продукты химической промышленности.

Рунов Серёга

только не сжигайте котёнка, когда вы его в керосине купать будете 🙂

Лысый Дядька

Обработать специальными каплями или спреем

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Здесь помогут капли, не знаю чего другое еще может помочь, если вы хотите по народным средствам.

Pucca Kim

До 6 недель котёнка не рекомендуется ничем обрабатывать, блох выбирают руками. Потом можно попробовать «Стронгхолд» для котят. С 8 недель можно использовать «Фронтлайн» .