Вероника Размашкина

что вы выращивали из семян и какой фирмы семена брали? сколько пробовала ничего не всходит, а так хочется..

Алексей

Я покупала на " Адениум дома" Цветов много разных) ) Всхожесть хорошая, правда парочка не взошла, но скорее всего моя вина. . Пассифлора зацвела на 8м месяцекассия цветет, брахихитон, ваточник, плюмерия растут и быстро) , и адениумы тоже растут

Александр

Я тоже что-то с семенами не дружу. Мало что всходит ( Даже не знаю почему. Вроде все делаю по рекомендациям. Вот СВОИ семена стрептокарпуса взошли. Их больше сотни всходов, я даже не ожидала.
Недавно по первому каналу в программе "Среда обитания" рассказывали про семена. Правда, касалось больше садово-огородных. Но всё же.. . В качестве эксперимента они высадили семена разных фирм. У разных производителей разные проценты всхожести. Все не запоминала. А вот две фирмы, у которых вообще нулевая всходимость, записала - Цветущий сад и Русский огород. Хорошая передача была, особенно для огородников, советов много, где приобрести семена, существуют ли вообще в природе такие сорта, что нам предлагают продавцы. Поищите в инете архив передач, посмотрИте.

Де
Денис

Я в этом году посеяла, взошли и растут- пеларгонии 5 наим. мурайя ( подарили ягодку) , петуньи, глориоза, глоксинии, спатодея, остеоспермум, эустома, гелиотроп, лобелия, пентас. Не взошли- камелия, бегония, каликант, гардения. Две фирмы- Русский огород и Гавриш. Взойдет и у Вас. Не отчаивайтесь. Я тоже многие из перечисленного сеяла впервые.

Ириша Зяблицкая

Семена любой фирмы, главное чтобы плазменные. Они долго хранятся. А вообще лучше авокадо. Чтобы проросло никаких спец. условий не надо. У меня вылезло через месяц. И это то с пересушками, то с переливами и без парника. Ему 1,5 месяца, а уже 25 см!

Катя Катенька

Много чего сеял, много и всходило. У некоторых семян известно заранее, что плохая всхожесть сама по себе. Так что всё относительно.

Татьяна Лебёдкина

не всегда дело в фирме производителе - есть еще семена которые всходят если свежие - например в прошлом году сажала фатсию трижды - разных фирм - и не одна не взошла - а в этом году не взошел ни один бальзамин новогвинейский - но мне все равно нравится потому что есть и очень удачные эксперименты

вот некоторые