ВР
Вероника Размашкина

что вы выращивали из семян и какой фирмы семена брали? сколько пробовала ничего не всходит, а так хочется..

Алексей
Алексей

Я покупала на " Адениум дома" Цветов много разных) ) Всхожесть хорошая, правда парочка не взошла, но скорее всего моя вина. . Пассифлора зацвела на 8м месяцекассия цветет, брахихитон, ваточник, плюмерия растут и быстро) , и адениумы тоже растут

Александр
Александр

Я тоже что-то с семенами не дружу. Мало что всходит ( Даже не знаю почему. Вроде все делаю по рекомендациям. Вот СВОИ семена стрептокарпуса взошли. Их больше сотни всходов, я даже не ожидала.
Недавно по первому каналу в программе "Среда обитания" рассказывали про семена. Правда, касалось больше садово-огородных. Но всё же.. . В качестве эксперимента они высадили семена разных фирм. У разных производителей разные проценты всхожести. Все не запоминала. А вот две фирмы, у которых вообще нулевая всходимость, записала - Цветущий сад и Русский огород. Хорошая передача была, особенно для огородников, советов много, где приобрести семена, существуют ли вообще в природе такие сорта, что нам предлагают продавцы. Поищите в инете архив передач, посмотрИте.

Де
Денис

Я в этом году посеяла, взошли и растут- пеларгонии 5 наим. мурайя ( подарили ягодку) , петуньи, глориоза, глоксинии, спатодея, остеоспермум, эустома, гелиотроп, лобелия, пентас. Не взошли- камелия, бегония, каликант, гардения. Две фирмы- Русский огород и Гавриш. Взойдет и у Вас. Не отчаивайтесь. Я тоже многие из перечисленного сеяла впервые.

Ириша Зяблицкая
Ириша Зяблицкая

Семена любой фирмы, главное чтобы плазменные. Они долго хранятся. А вообще лучше авокадо. Чтобы проросло никаких спец. условий не надо. У меня вылезло через месяц. И это то с пересушками, то с переливами и без парника. Ему 1,5 месяца, а уже 25 см!

КК
Катя Катенька

Много чего сеял, много и всходило. У некоторых семян известно заранее, что плохая всхожесть сама по себе. Так что всё относительно.

ТЛ
Татьяна Лебёдкина

не всегда дело в фирме производителе - есть еще семена которые всходят если свежие - например в прошлом году сажала фатсию трижды - разных фирм - и не одна не взошла - а в этом году не взошел ни один бальзамин новогвинейский - но мне все равно нравится потому что есть и очень удачные эксперименты



вот некоторые

Похожие вопросы
Какие цветы вы выращивали из семян?
кто выращивал Пассифлору? Как долго она всходит?
ХОТЕЛАБ УЗНАТЬ кто то выращивал азалию из семян и как она выращивается
Кто выращивал Муррайю из магазинных семян?
Вопрос тем, кто выращивает свои растюшки из семян ===
Какое растение из семян может дать заметные всходы за неделю?
вы выращиваете черемшу? подмосковье. где семена брали?
кто выращивал Литопсы из семян? поделитесь опытом?
скажите как всходят семена пассифлоры гигантской кто сажал сколько ждать всходов
Кто нибудь выращивал мурайю из семян? Помогите советом...