Дарья Костюхина

История)) ) 594 г. до н. э. Что произошло или что было в этом году в городе Афины) Спасибо всем заранее)

Семён

594г. до н. э. – Афинским архонтом избран Солон - поэт, военачальник и государственный деятель. Солон проводит реформы, способствующие ускорению ликвидации пережитков родового строя. Аннулированы все долги крестьян и долговое рабство.
Окончательное оформление государственности в Афинах.

См. в ссылке - Реформы Солона