Жа
Жанна

Вопрос по лит-ре, произведение "Отцы и Дети"

Какое чувство мучило и бесило Евгения Базарова. Как он сопротивлялся этому чувству ?

Ма
Мадина

Чувство к Анне Одинцовой мучило Базарова потому, что все, что выходило за пределы материального мира, не вписывалось в его миропонимание. Как боролся? Убеждал себя в своем циничном отношении к Одинцовой, уехал из ее усадьбы.