Евгений Никитин

Вопрос знающим произведение "Отцы и дети"

Помогите ответить на такие вопросы по этому произведению (отвечайте как думаете вы) :
1) Над какими проблемами предлагает задуматься автор?
2) Самый острый эпизод
3)Какие ваши впечатления?
4) Актуальность книги сегодня? ( "на века")

В ОБЩЕМ раздумья и ответы на все эти вопросы должны занимать около странички.

Прошу помочь.
Спасибо

Спасибо!

но я не совсем понял последний пункт.. . Чем она актуальна?

Сергей Шуликин

1 Проблема взаимоотношений разных поколений, проблема лишнего человека, человека не своего времени (Базаров) .
2 Дуэль Базарова и Кирсанова.
3 Очень интересное, глубокое произведение. Идеальный пример классического романа (легко читать, захватывающий сюжет, подходящий объём и цельная композиция) .
4 Тема актульна на все времена.

Ну дальше уж сам давай )