Алексей Демин

чем полезно для меня произведение "отцы и дети"?

чем полезно для меня произведение "отцы и дети"? написать 10 предложений;)

Анастасия Колупанова

помимо вечной темы конфликта поколений, нежелания молодых людей быть такими же, как родители, в ОиД можно увидеть параллели с ситуацией в современной России и резкой смене ценностей после развала СССР.
перечисли, что ты заметила общего со своим поколением и его проблемами (если читала, конечно: ) - это будет самым лучшим направлением, как отвечать на такой вопрос.
напиши, что ОиД заставляют задуматься о ценностях твоего поколения и ощущении потерянности или растерянности, прикрываемой показным пофигизмом, "понтами", бегством от реальности в сказки.. . о поиске пути в жизни, когда у старших учиться сложно, потому что слишком многое поменялось или должно поменяться - это остро ощущается, но конкретизировать пока сложно, это мучительный поиск.
вместо "полезно" лучше использовать "актуально" или "интересно".

Катерина Сапунова

Умение уловить движение жизни, показать новое, развивающееся. Это качество
Тургенева – художника проступает в романе «Отцы и дети» , который написан в годы
перелома, в период подготовки и проведения крестьянской реформы. Писать
обратился к важному моменту в жизни русского общества и показал идейную борьбу
между «отцами» и «детьми» - новым поколением демократической разночинной
интеллигенции.

Роман назван
«Отцы и дети» не случайно: противопоставил в нем людей 40-х годов, либеральных
дворян, и шестидесятников, разночинцев-демократов. Единство живых сил
национальной жизни взрывается социальным конфликтом, поэтому в основе романа
«Отцы и дети» лежит вот этот социальный конфликт «нового человека» Базарова с
миром Кирсановых. Но непростительно сводить название романа «Отцы и дети» к смене общественной идеологии
поколений, к конфликту аристократов и разночинцев.

Роман
Тургенева не исчерпывается одной лишь социальной средой, он имеет и
психологическое звучание. Автор противопоставляет два поколения «отцов» и
«детей» в полном смысле этого слова.

Ксюша Андреева

Для тех, кто делает домашнюю по литературе через мэйл-ответы, "Отцы и дети" ничем не полезны.

Леонид Зенченко

Для мотивации твоей чистоплотности. Потому что одна из героинь этого произведения пришла на бал в грязных перчатках. И это был её протест!

Мария Писарева

для тебя - увы, ничем. Поздно...

Марина

Кто же знает, чем это полезно для тебя. Мы вроде не знакомы.