Литература

помогите ответить на вопросы по произведению(Отцы и Дети)

1)встреча отца и сына(гл.2)-самое важное 2)хозяйство Н.П.Кирсанова(гл.3) 3)положение крестьян(гл.3) 4)спор П.П.Кирсанова и Базарова 5)Аркадий рассказывает Базаорву историю своего дяди П.П.Кирсанова 6)Почему биография Базарова дана скубо,без подробностей?
Встреча состоялась, отец горд своим взрослым сыном.
При встрече с отцом Аркадий испытывает"искреннюю, почти
детскую радость", однако и вместе с тем"ощущение какого-то
тайного превосходства",связанного с "сознанием собственной
развитости и свободы".
Аркадий знакомит отца с другом и просит с ним не церемониться.
Евгений – человек простой, и можно его не стесняться.
Базаров решает ехать в тарантасе, а Николай Петрович с
Аркадием усаживаются в коляску.
Во время пути отец никак не может успокоить свою радость от
встречи с сыном, все время старается его обнять, расспрашивает
о друге. Аркадий немного стесняется. Он пытается показать свое
равнодушие и разговаривает развязным тоном. Он все время
оборачивается на Базарова, как будто боится, что тот услышит
его размышления о красоте природы, о том, что ему интересны
дела в имении.
Он стесняется разговоров с отцом и чувствует себя неловко,
старается скрыть это под своей развязностью.
Николай Петрович рассказывает, что имение не изменилось.
Немного запинаясь, он сообщает сыну, что с ним живет
девушка Феня, и тут же спешит сказать, что она может уехать,
если Аркадий этого захочет.
Аркадий не осуждает отца, который уже 10 лет вдовец.
Сын отвечает, что это необязательно.
Оба чувствуют неловкость и меняют тему разговора.
Разглядывая запустение, царившее кругом, Аркадий думает
о пользе преобразований, но как их воплотить в жизнь, он не
понимает.
Разговор плавно перетекает на красоту природы. Кирсанов
старший пытается декламировать стихотворение Пушкина.
Его перебивает Евгений, который просит у Аркадия закурить.
Николай Петрович замолкает и молчит уже до конца пути.

2.Николай Петрович Кирсанов — помещик, либерал.
Интересуется прогрессивными идеями, в том числе в сельском хозяйстве.
В Эпилоге романа о нем сказано, что" Николай Петрович попал в мировые посредники и трудится изо всех сил; он беспрестанно разъезжает по своему участку; произносит длинные речи (он придерживался того мнения, что мужиков
нужно вразумлять.
.Но хозяйство Кирсановых полностью расстроено. Управляющий ловко обманывает Николая Петровича, не обладающего необходимой для помещика практической хваткой.
Он, в меру своих сил, преобразовывает имение, устанавливает новые отношения с крестьянством,добросовестно занимается хозяйством, стремясь вникнуть во все сферы мужицкого быта. Он "занимался лечением и даже выписал гомеопатическую аптечку".Однако же"недавно заведенное на новый лад хозяйство скрипело, как немазаное колесо, трещало как домоделанная мебель, из сырого дерева. Николай П. не унывал, но частенько вздыхал и задумывался: он чувствовал, что без денег дело не пойдет, а деньги у него почти все перевелись. "Но упрекнуть ему себя не в чем. "Кажется, я все делаю, чтобы не отстать от века: крестьян устроил, ферму завел, так что меня во всей губернии красным величают; читаю, учусь, вообще стараюсь стать в
уровень с современными требованиями".
Но Кирсанов непрактичен, мягок, слабоволен.Николай Петрович пытается заниматься хозяйством, но проявляет при этом совершенную беспомощность."Твой отец добрый малый, но он человек отставной, его песенка спета",- говорит Базаров Аркадию.
Его "добродушно-патриархальный вид" резко контрастирует с видом крестьянской нужды.
Данил Поздеев
Лучший ответ
Могу помочь с 4 пунктом, остальное надо перечитывать, плохо помню уже. Конфликт Базарова и Кирсанова- это спор между нигилистом и консерватором, человеком современным и человеком старых правил. Их спор непримирим в силу того, что это разные люди. Разделяет их несхожее отношение к жизни, воспитание, даже обстановка, в которой формировалось мировоззрение. И не понимают они друг друга оттого, что не хотят слышать и услышать друг друга.
Как то так)))