Наталия Палто

Чему учит нас роман Дюма " Три мушкетёра"?

Юра Черников

Крепкой дружбе во что бы то ни стало)))

Тамик Валиев

Поражаюсь людям! Если Вы читали роман, то конечно знаете, что французская королева-испанка изменяла королю с английским лордом. Кардинал Ришелье (между прочем крайне положительный деятель реальной истории Франции) задумал открыть королю глаза на ветвистые рога на коронованной голове. По совету Ришелье король попросил королеву одеть подвески на бал, те самые, которые она отдала своему любовнику. А мушкетёры, убивая по пути большое количество своих соотечественников - настоящих патриотов, отправились за подвесками, чтобы скрыть факт измены. Любовник же королевы был очень большой шишкой в Англии и задумал начать войну против Франции за королеву. Вот вооружается флот, снаряжается английская армия и ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ФРАНЦУЗОВ ГОТОВЯТСЯ РАССТАТЬСЯ СО СВОИМИ ЖИЗНЯМИ. Ах, если бы не миледи, которая в последний момент мочканула любовника, то ...реки крови!!!! Да ей памятник надо ставить на центральной площади Парижа в благодарность от французского народа! Вместо этого бравые "мушкетёры короля" (которые на самом деле действовали против справедливости и короля за английских захватчиков) в благодарность жестоко казнят миледи (между прочим любимую женщину Атоса, которую он подло бросил, лишь только заприметил клеймо у неё на плече) .

Поэтому "Три мушкетёра" учат подлости, предательству, измене мужу, любимой, Родине и своему народу. Недаром Дюма как-то обмолвился о своих персонажах: "Негодяи ещё те".

Ольга Журавлева

Это не учебник. Это роман-развлечение.

Олег Хмелёв

Меня ничему, мне книга понравилась)

Ваня Сова

Взаимовыручке.

Сергей Боханов

Отваге, дружбе и верности.

Юра

Порядочности прежде всего. Твёрдости духа, смелости. Ну и развивает чувство юмора.