Данияр Курбанов

CPU fan error press "F1"

Здравствуйте. Уже довольно давно возникла проблема в компьютере, речь идёт об CPU fan error press "F1" (выдаёт ошибку при запуске) .
При нажатии F1 шла загрузка windows и компьютер работал стабильно, но через неделю он стал отключаться буквально через 5-6минут после включения (так понимаю аварийное отключение при перегреве). Кулер установлен правильно, не загрязнен.
В чём ошибка и как её устранить? Раньше компьютер громко шумел, но CPU fan error press "F1" не выползала.

Процессорный вентилятор работает, провода не мешают.

Но компьютер выдаёт ошибку и перегревается.

Александр Тимофеев

Это явный перегрев.

Сашка Щербакова

Проверьте, работает ли процессорный вентилятор.

Татьяна Шаповалова

открывай корпус и смотри - вентилятор на процессоре стоит и не вращается....