Александр Карпухин

Сpu fan error, cpu over temperature error

Подскажите пожалуйста при загрузке выскакивает сразу 2 ошибки: CPU fan error и CPU over temperature error....ну я тупо f1 нажимал и всё и дальше работал. . но сегодня он у меня сам по себе вырубался меня это уже насторожило вот пишу сюда может быть кто нибудь подскажет что делать?

1973-vadim-1

Перегрев это и кулер не работает. Купить кулер, поменять. Термопасту.

Макс Б.v

у вас перегрев. замените термопасту на процессоре, смажьте вентилятор куляра. либо меняйте кулер.

Сергей Куртинец

Присоединяюсь к предыдущим ответам + сменить батарею БИОСа и посмотреть чтоб куулер процессорный был втыкнут в свой разьем на материнке.

Евгения Флегонтова

Надо было воспользоваться переводчиком. У вас не работает охлаждение процессора. И он уходит в защиту от перегрева.