Ольга Лифатова

Cpu over temperature error

Помогите! Значит токая проблема: Как захожу в игры типа "Serius sam" Всё работает нормально а когда захожу в игры типа Battlefild 3 с максимальной графикой то он сразу вылетает и в колонках звук зависает. После перезагрузки компа пишет Cpu over temperature erorr press F1.Что делать?
P.S:Терма паста свежая неделю назад менял. Кулер прочищен

Анастасия Русаловская

Что то греется это по любому. Если есть возможность во время игры ручищами потрогать что греется и не забудь про видеокарту ( не обязятельно проц. ) ибо у меня на старом компе когда в Даун оф вар 2 хаос ихрал примерно тоже было я на видюху руку и реально обжегся горячая была страх. а кулер на проц. нормально.
Еще есть более цивилизованный способ - прога Everest называется там есть датчики температуры устройств, вернее она их читает если они есть.

Юлия

Проверь конденсаторы электролита возле проца если есть вздутые то в СЦ либо сам купи такого же вольтажа и микрофарат!!!!

Sweet Kitty

Проверь правильно ли кулер стоит. Если да, то попробуй скинуть настройки BIOS на дефолтные ну или обнови этот самый BIOS. А может вообще датчик температуры глюкнул (бывает и такое) . Проверь в следующий раз (руками) , может проц вообще не перегревается, а выпендривается датчик.