Алексей Шанов

почему не удается создать простой том

на диске недостаточно свободного места для выполнения этой операции

Сергей Андреев

при разбивке когда открываете управление дисками сначало в строке кликните на тот локальный диск который вы хотите разделить и только потом уже внизу кликаете на этот локальный диск правой клавишей мышки и кликаете на значение сжать том.