Неля Мамлеева

А для чего нужен фал Хотс на Компьютере?

Вот у меня был фал hosts в системе компьютера и постоянно в нем прописываются вирусы и потом не зайти в соц сети типа в Одноклассники или [В] Контакте?
И во всё таки не пойму какую функцию он несёт.. . Да и это нормально ели он удалился?

Иван

поставь нормальный антивирус и ничего никуда прописываться не будет

Св
Светлана

Это предок DNS, т. е. с его помощью можно по адресу сайта его ip-адрес узнать. На современных операционках он бесполезен, можешь его удалить.

Валерий Новиков

В случае чего, он должен восстановиться системой автоматически (по идее)

hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется администратором компьютера.

Alexandr

>Вот у меня был фал hosts в системе компьютера и постоянно в нем прописываются вирусы и потом не зайти в соц сети типа в Одноклассники или [В] Контакте?
Такое бывает почти исключительно у неопытных пользователей, для чего-то отключивших защиту системных файлов.

>И во всё таки не пойму какую функцию он несёт.. .
Это примитивный локальный DNS.

>Да и это нормально ели он удалился?
Нет, некоторые программы не смогут работать не найдя localhost.